Появление отца для нее стало шоком. А тут еще и смерть Честера, как она думала, восстановить-то его после тех страшных ранений она не успела. В общем, впала в истерику. Плюс к этому и непонимание, почему отец так поступил. Он, вообще, оказался совершенно не тем, каким она его помнила. Он оказался злым и грубым, еще и смотрел на нее, как Сотник, будто на товар, хотя где-то в глубине глаз и проскальзывало то, старое и теплое, что она навсегда запомнила. А потом еще один шок. Честер все же выжил. Ну и смерть Вольфа следом. Как ни крути, он все же оставался ее отцом, родным человеком, пусть она и совершенно не понимала, почему он стал с ней так обращаться и зачем все это устроил. Честер же, когда девчонка, наконец, проревелась и вытерла сопли, рассказал все, что знал про Вольфа и откуда он это узнал. Не скрывал ничего. Еще добавил в конце, что Вольф сам убился и Честер тут, в общем-то, не при чем. Но и не отрицал свое стремление этого урода завалить. Очередной шок для Вики, хотя уже и не такой сильный. Или привыкать начала. В общем, помирились, если можно так это назвать.
Последующие шесть дней прошли спокойно и… скучно. Единственным развлечением для Честера стали полеты на дроне. Пристрастилась, к слову, к этому и Вика. Это помимо возобновившихся активных тренировок с оружием. Конечно, за неполную неделю освоить управление беспилотником невозможно, но кое-каких успехов девчонка уже достигла и в перспективе должна стать вполне неплохим оператором. В полноценный бой-то ее никто все равно не пустит.
Разобрались с Моррой и с незнакомыми автоматами. И надо отметить, оказались они в чем-то даже лучше собственных. Имелось две разновидности. Первый под боеприпас 5.56 мм и, в целом, не сильно отличались от западных образцов. Эргономика, кучность, все было отлично. Плюс встроенные приборы малошумной стрельбы. Единственное что, Честер не любил данный калибр. А вот вторая модель очень даже порадовала. Боеприпас, разве что, оказался очень нестандартный, двенадцать и семь на шестьдесят пять миллиметров. Вообще, с похожими комплексами Честер был знаком. В его мире с подобными тяжелые штурмовики воевали. Но у тех патрон короче был. Здесь же боеприпас оказался несколько мощнее и рассчитан был, как подсказала Морра, для использования с бронекостюмом. О нем отдельная история, к слову. Опять же, что поразило, ожидаемая отдача оказалась не столь сильной. Хранились эти комплексы в кофрах, так что нашлись и мануалы. Что интересно, на русском. То есть, оружие было русского производства. Собственно и называлось АШК-12/27 «МОЛОТ». И да, молотил автомат дай боже.
