По щекам потекли слезы. Страшно подумать, чем он напичкал меня и как это может сказаться на ребенке.
«Почему его не перехватили на трассе? Ведь… ведь полиция в курсе, по какому маршруту он должен был ехать. Тогда какого черта они позволили ему беспрепятственно добраться до дома? Чем они думали, черт побери!»
Я быстро переоделась в спортивный костюм и вышла из комнаты. Заглянув в спальню Марка, не обнаружила его там.
Спустившись в кухню, заметила на столе свой мобильник. Огляделась по сторонам, убедилась, что Марка нигде нет, и взяла его.
― Ну же! ― потрясла телефон в руке. ― Давай-давай, миленький, включайся!
Экран загорелся. Нервно кусая губу, ждала, пока шла загрузка. Мне нужно было дозвониться до Ярика, до мамы или Таси и выяснить, что за чертовщина вообще происходит? Где они? Где полиция?
Пока ждала, даже подумала, что мне все это попросту приснилось. Что я не ездила ни в какую Москву, не встречалась с Тасей, и всего этого кошмара не было.
Но, взглянув на свое отражение в экране телефона, поняла, что ошиблась: синяки на шее и подбородке говорили о том, что все было по-настоящему.
И тут меня осенило:
― Фото…
Зажав рукой рот, с ужасом округлила глаза и застыла.
«В телефоне фотографии Таси. И если он видел их, то…
То догадался, зачем я ездила в Москву».
Не думаю, что пароль на айфоне ― помеха для того, кто способен взламывать сложные программы.
Тогда, если Марк обо всем знает, то… может, он сбежал? Нажал на свою заветную кнопку, чтобы подставить маму, и теперь где-то скрывается? Ведь если он видел фото, то понимает, что я знаю о его прошлом и сдала его полиции.
Телефон булькнул, сообщив о загрузке.
Я только хотела набрать номер Ярика, но заметила, что в телефоне не было сим.
И вай фай не подключался по известному мне паролю. Я не смогла зайти в Ватсап.
Этот гад оставил меня без связи, запер входную дверь, и открутил со всех окон ручки.
«Нужно проверить окно на втором этаже», ― решила я и вздрогнула от скрежета замка.
Быстро зажала кнопку выключения телефона, положила его обратно на стол, метнулась в холл, и голос Марка застал меня почти у лестницы.
― Где Шерхан? ― прогремел он.
Я испуганно обернулась.
«Он не уехал. Тогда, получается, и не думает скрываться? Он вообще видел фото?»
Я медленно отпустила перилла и обернулась.
― Что ты мне скормил? ― хрипло спросила я, пытаясь угадать его настроение.
― Где. Моя. Собака? ― прочеканил он каждое слово, и направился ко мне.
Его руки сжаты в кулаки, лицо помятое, как и темно-синяя рубашка, глаза красные и злые как у самого дьявола.
― Он в питомнике, ― робко ответила я и машинально попятилась к лестнице.
