С любовью, падчерица — Елена Попова

По щекам потекли слезы. Страшно подумать, чем он напичкал меня и как это может сказаться на ребенке.

«Почему его не перехватили на трассе? Ведь… ведь полиция в курсе, по какому маршруту он должен был ехать. Тогда какого черта они позволили ему беспрепятственно добраться до дома? Чем они думали, черт побери!»

Я быстро переоделась в спортивный костюм и вышла из комнаты. Заглянув в спальню Марка, не обнаружила его там.

Спустившись в кухню, заметила на столе свой мобильник. Огляделась по сторонам, убедилась, что Марка нигде нет, и взяла его.

― Ну же! ― потрясла телефон в руке. ― Давай-давай, миленький, включайся!

Экран загорелся. Нервно кусая губу, ждала, пока шла загрузка. Мне нужно было дозвониться до Ярика, до мамы или Таси и выяснить, что за чертовщина вообще происходит? Где они? Где полиция?

Пока ждала, даже подумала, что мне все это попросту приснилось. Что я не ездила ни в какую Москву, не встречалась с Тасей, и всего этого кошмара не было.

Но, взглянув на свое отражение в экране телефона, поняла, что ошиблась: синяки на шее и подбородке говорили о том, что все было по-настоящему.

И тут меня осенило:

― Фото…

Зажав рукой рот, с ужасом округлила глаза и застыла.

«В телефоне фотографии Таси. И если он видел их, то…

То догадался, зачем я ездила в Москву».

Не думаю, что пароль на айфоне ― помеха для того, кто способен взламывать сложные программы.

Тогда, если Марк обо всем знает, то… может, он сбежал? Нажал на свою заветную кнопку, чтобы подставить маму, и теперь где-то скрывается? Ведь если он видел фото, то понимает, что я знаю о его прошлом и сдала его полиции.

Телефон булькнул, сообщив о загрузке.

Я только хотела набрать номер Ярика, но заметила, что в телефоне не было сим.

И вай фай не подключался по известному мне паролю. Я не смогла зайти в Ватсап.

Этот гад оставил меня без связи, запер входную дверь, и открутил со всех окон ручки.

«Нужно проверить окно на втором этаже», ― решила я и вздрогнула от скрежета замка.

Быстро зажала кнопку выключения телефона, положила его обратно на стол, метнулась в холл, и голос Марка застал меня почти у лестницы.

― Где Шерхан? ― прогремел он.

Я испуганно обернулась.

«Он не уехал. Тогда, получается, и не думает скрываться? Он вообще видел фото?»

Я медленно отпустила перилла и обернулась.

― Что ты мне скормил? ― хрипло спросила я, пытаясь угадать его настроение.

― Где. Моя. Собака? ― прочеканил он каждое слово, и направился ко мне.

Его руки сжаты в кулаки, лицо помятое, как и темно-синяя рубашка, глаза красные и злые как у самого дьявола.

― Он в питомнике, ― робко ответила я и машинально попятилась к лестнице.