Русский Медичи: На страже Отчизны — Бакалавр Зот

— Культ существует не больше пяти лет, — подметила Василиса. — Тебе же явно больше пяти лет.

— Если вы имеете в виду тот культ, который вы уже уничтожили в Африке, то это так, отщепенцы от нашего культа. Мы их потом забрали к себе кто выжил, ну и решили уничтожить специальный отдел, который мог выйти на нас. Да только видать попытка культа обезопасить себя привела к его гибели.

Охренительная история. Однако это же объясняет абсолютно всё! Василиса с отрядом уничтожили отколовшийся кусок культа, но не полностью. В то же время основные силы этих уродов уже несколько осваивались в империи. И только благодаря стечению обстоятельств и вмешательству богов удалось всё это выяснить и разобраться с культом! Чёрт, а неплохой сюжет для сериала получается. Подкинуть какому-нибудь сценаристу сюжетец, пускай экранизирует всё это. Если ему, конечно, позволят.

— Выходит ты сын лидера этой ячейки культа, — говорю я. — Прости за папашу, но они с его дружком собирались провести какой-то ритуал и отравить почву, так что пришлось его прикончить.

— Это вы правильно сделали, — закивал головой парнишка. — Ритуал нереально мерзкий. Несколько гектар земли вокруг были бы заражены порчей. На этой земле не только вымерло бы вообще всё живое, но на ней также начали бы расти жуткие растения, которые бы распыляли свою пыльцу, что продолжала бы отравлять все земли вокруг. Как итог это порча разошлась бы по всем местным землям, а прекратить её разрастание можно было бы только сжигая эти растения. Без посылания на эти порченные земли смертников не обошлось бы при всём желании — корни эти растений очень сложно уничтожить, сама порченная земля помогает им восстанавливаться.

— Капец, — высказал общее мнение Орех. — Вот на хрена вообще нечто подобное делать, а?

— Чтобы погубить вашу империю, — ответил парнишка. — Это итоговая цель тех, кто на самом деле управлял культом. Кое-кто работал на них напрямую, другие же искренне вели в милость тёмных богов. Идиоты…

— Вот объясни почему ты скрывал свой дар от отца и вроде как не очень любишь культ, — перешёл я к самому важному.

— А мне выбора не дали! С самого рождения жил среди уродов и терпел такое… Мою мать зарезали на алтаре сразу после моего рождения. Якобы так я должен был впитать её силы. И все эти годы я был практически рабом! Это у них называется путём смирения и подготовки к службе истинным богам. Я бы до двадцати лет жил бы так и только бы стал одним из них. Поэтому я не умер как остальные после гибели отца.

— Подождите, ты реально был рабом несмотря на то, что твой отец из лидеров культа? — Решил уточнить Берёза.