Подхожу к раковине на кухне и бросаю в неё записку Василисы, а ещё несколько листов из конверта Вертухова, которые мне сейчас не нужны. Достаю из открытого ящика спички, поджигаю одну и бросаю в раковину. Бумага загорается и в течении одной минуты от неё остаётся только пепел. Нечего хранить при себе то, что может вывести на блондинку.
Тут я закончил, пора ехать в следующее место. Правда перед этим навернём пару кругов, последим нет ли хвоста. Забавно, конечно, сыграть роль этакого шпиона, только у меня есть хорошее понимание чем они рискуют и насколько высоки риски их раскрытия. А я вообще не шпион! В разведку могу, кому-нибудь задурить голову сыграв роль другого человека меня тоже обучали. Но у меня совершенно не тот уровень, что нужен для шпионажа. Я это очень хорошо понимаю и решил поучаствовать в этом деле только из-за понимания, что кроме меня Василисе сейчас никто не может помочь.
Проверив, что не оставил отпечатков или иных следов своего пребывания в квартире, выхожу в подъезд… и чую холодную сталь приставленного к моему левому виску пистолета.
— Куда упала полярная звезда? — Спрашивает меня человек приставивший пушку к моему виску.
— В Байкал, — отвечаю ему. Хорошо, что я запомнил все эти кодовые слова и отзывы, иначе сейчас влип бы по самое не могу.
— Пацан, ты кто ещё? — Спрашивает незнакомец, убирая пистолет от моей головы. А затем этот мужчина выходит словно из теней. Собрат по магии, однако. На меня смотрел типичный выходец с Кавказа лет сорока.
— Подкрепление, — говорю ему. — Или ты ожидал увидеть тут имперскую гвардию в полном составе?
— Нет, просто… Выглядишь как пацан пацаном. Разве что крепенький, да, но всё же. Извиняй если что. Позывной есть боец?
— Витязь, — отвечаю вообще не раздумываясь.
— Я Орех, — мужчина подаёт руку и я её пожимаю. — Проблемы у нас Витязь — тебя сейчас у выхода из подъезда ждут очень непростые люди. Повяжут как миленького и отвезут куда подальше, чтобы там с пристрастием допросить.
— О как! — Удивляюсь я. — А чего меня не взяли сразу в квартире? Так же удобнее. И как они вообще вышли на это убежище?
— Этим ребятам нужно, чтобы человек зашедший в эту квартиру нашёл то, что ему нужно, чтобы узнать у него всё необходимое. А как нашли… Хвост мы за собой привели, облажались. Ничего, мы заметили его в последний момент, поэтому уже отсюда слиняли чисто. Меня вот только сюда прислали, чтобы наш «план Б» не похерился.
Теперь хотя бы понятно, как вышли на эту квартиру. Хорошо, что они заметили слежку и перебрались в другое убежище. И раз Ореха отправили следить за этой квартирой, то остальная команда в том перевалочном пункте. Значит очень скоро я увижу Василису.
