Роман с подонком. Вторая попытка. — Янка Рам

— Мама-то не против, твоего пристального внимания?

— Против. Поэтому к вам обращаюсь.

— Поехали! — поднимается Платон.

— Это не близко, Платоха. Пилить и пилить. В сутки со всеми делами не уложимся.

— Ну, вот, Макс пускай у Милашки своей отпрашивается. А я никому нахрен не нужен.

— Макс… едешь?

— Ну вдвоём-то вы лося не поднимете.

— Аха-ха…

По дороге заезжаем в крутой цветочный бутик. Я покупаю для Аглаи самую шикарную корзину цветов… От ожидания встречи я наконец-то начинаю глубоко нормально дышать.

Заберу ее… и не оставлю больше.

— Расскажи про нее хоть… Что за девочка? — по дороге спрашивает Платон.

Что рассказать-то? Я о ней и не знаю особо ничего. И одновременно, знаю почти всё.

— Таких девочек больше нет. Последняя.

Глава 2 — «Моё»

Максим сам разговаривает с Сергием, дипломатично объясняя ему ситуацию.

— Это Данилевский. Здравия вам! У нас конфликт с вашей инстанцией… Помогите, Христа ради, а то нагрешим.

Платон, улыбаясь, закидывает ему руку на плечо, подслушивая разговор.

Макс шепчет мне, прикрывая микрофон:

— Что конкретно он делает?

— Доёбывается… — цежу я, прикуривая сигарету.

— Проявляет повышенное внимание, девушку смущает, — передаёт Макс. — Еще?

— Яйца подкатывает.

— Настойчиво предлагает сожительство, — меняет формулировку Макс. — Давит психологически. Ага, да…

— Аглая — сирота, скажи.

— Девушка сирота. Нехорошо… Повлияйте, пожалуйста. У нас жених резкий, как бы отпевать батюшку не пришлось.

Прикрывает трубку.

— Дивнодеевский монастырь?

— Точно! — щелкаю я пальцами. — Дивнодеево.

Ввожу в навигатор.

— Ох, мать моя… вот это пилить и пилить!

Макс заканчивает разговор.

— Василия велено не трогать. Беседу проведут.

Пересев в тачку Платона, выдвигаемся в сторону кольца. Басы на весь кат долбят что-то хулиганское, прошивая насквозь.

Эйфория от предвкушения встречи пьянит. И хорошо, что за рулём не я!

Нас — три водителя. Если по очереди вести тачку, и с лосем заминок не будет, к утру вернемся.

С Аглаей…

По дороге снимаю нал и покупаю сигареты, воду, вспоминая, что это проблема вне цивилизации.

Первый за рулём Платон.

Макс валяется на заднем, я опускаю кресло в горизонталь. Закрываю глаза. И в голове опять та же самая жвачка.

Нахер, ты ее трогал, Аксёнов? Если бы ты ее не трогал, сейчас бы была совсем другая история. Идиот! — ругаю себя.

Если бы я ее не трогал, мама, возможно, была бы на моей стороне.

Если бы я ее не торопил, между нами все было бы красиво и понятно.

Но не трогать Аглаю было невозможно в тот момент.

«Я боюсь…» — звучат внутри меня ее доверчивые слова.

«Я сам боюсь»…

Снова и снова, как на репиде, переживаю этот момент.