Ну и красный камень тоже какими-то свойствами обладает, всех я ещё пока не знаю. Знаю только, что он может создать защитное поле, а может свернуть его в луч неимоверной пробивной силы. То есть, служит для защиты и для нападения.
Нужно было камень исследовать ещё — именно таким было одно из заданий медведя. Но сейчас у меня не было такой возможности. Стабилизировать защитное поле сейчас — это вопрос выживания.
Все три артефакта, напитанные моей ци, вращались передо мной. Они подчинились мне, синхронизировались, стали частями одного организма. Ну или одного механизма магической направленности.
Теперь нужно было стабилизировать поле.
Но едва я попробовал через скипетр пустить свою ци в защитное поле, как был атакован.
Словно электрический разряд ударил в меня, заставив застонать от боли. У меня даже кровь пошла изо рта — такой силы был удар.
Хорошо ещё, что это был всего лишь пробный подход и я пустил совсем немного своей ци.
Даже представить страшно, что было бы, если бы я сразу пустил большой поток! В таком случае я вполне мог бы уже склеить ласты — изменённое кем-то поле защитного барьера могло просто сжечь меня. И даром, что на людей оно не действует — электрический разряд я получил не хилый!
К счастью, я не потерял концентрации и несколько раз прогнал свою ци по меридианам, а потом и по артефактам. И когда всё стабилизировалось, задумался: что же произошло?
По всей вероятности, моя теория о диверсии, направленной на защитное поле вокруг усадьбы, верна. Но тогда это должен быть очень сильный маг!
К тому же воздействие скорее всего длится уже давно. Настолько давно, что поле сменило свои показатели и теперь «не узнаёт» меня. Иначе почему я был атакован, как только захотел подпитать барьер своей ци? Раньше ведь у меня с этим проблем не было!
Чем-то это напоминало вирусные атаки на компьютер, приводящие к серьёзным сбоям.
А что делать в таком случае? Правильно! Включать антивирус! Ну а потом уже чинить то, что испорчено вирусом, если, конечно, оно поддаётся лечению.
Как я могу поступить в этой ситуации?
То, что моя ци тут не помощник — это я уже понял.
Может, использовать силу, которую я получил сегодня от рода?
Хотя, думаю, вряд ли это поможет. Ведь те, кто напали, прекрасно знали, что я сегодня получу родовую силу! И знали, что я весь день буду занят, и у них будет время для разрушения барьера. Всё рассчитали, суки!
Итак, сила рода и моя ци бесполезны.
Остаются перстень и камень.
В тот момент, когда меня атаковали, я успел почувствовать, что нестабильность защитного барьера слишком высока. Он начал мерцать. И что-то подсказывало мне, что он может в любой момент отключиться.
