Уходя от очередной атаки, я перекувыркнулся через голову и встал на ноги. Сразу дело пошло лучше.
Теперь я мог не только уклоняться, но и атаковать.
Наука фехтования, вбитая в меня Мо Сянем, соединилась с принципами единоборства, которому учил меня дед Радим. Тело двигалось само. От каких-то атак я уклонялся, иногда просто убирал с пути атакующего своё плечо или бедро, пропускал противника.
В голове звучали наставления деда Радима: «Если противник хочет упасть, не мешай ему, уйди с дороги…»
Я и «уходил». Насколько это было возможно.
Но не всегда мне это удавалось. И вскоре мой зипун превратился в лохмотья.
Через какое-то время клинки моих врагов начали доставать и до тела.
Порезы были незначительными, но их становилось всё больше и больше.
В какой-то момент я вспомнил про бомбу и протянул руку к ремню, желая покончить если не со всеми напавшими, то хотя бы с частью, а тех, кто выживет, оглушить и ослепить. Но рука не нашла ремня.
Я с ужасом вспомнил, что ремень так и остался в выдвижном ящике стола в моём кабинете. И всё, что у меня сейчас есть, это я и мои способности.
Чёрт, и магов среди нападавших не было, поэтому я не мог даже вытянуть из них чёрную ци.
Ну и вот что прикажете делать?
_____________________
Уважаемые читатели!
Третий том романа окончен. Но не уходите далеко!
Вот ссылка на четвёртый том: https://author.today/work/247063
С вами был Цокольный этаж , на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
