Род Корневых будет жить! Том 3 — Антон Кун

Уходя от очередной атаки, я перекувыркнулся через голову и встал на ноги. Сразу дело пошло лучше.

Теперь я мог не только уклоняться, но и атаковать.

Наука фехтования, вбитая в меня Мо Сянем, соединилась с принципами единоборства, которому учил меня дед Радим. Тело двигалось само. От каких-то атак я уклонялся, иногда просто убирал с пути атакующего своё плечо или бедро, пропускал противника.

В голове звучали наставления деда Радима: «Если противник хочет упасть, не мешай ему, уйди с дороги…»

Я и «уходил». Насколько это было возможно.

Но не всегда мне это удавалось. И вскоре мой зипун превратился в лохмотья.

Через какое-то время клинки моих врагов начали доставать и до тела.

Порезы были незначительными, но их становилось всё больше и больше.

В какой-то момент я вспомнил про бомбу и протянул руку к ремню, желая покончить если не со всеми напавшими, то хотя бы с частью, а тех, кто выживет, оглушить и ослепить. Но рука не нашла ремня.

Я с ужасом вспомнил, что ремень так и остался в выдвижном ящике стола в моём кабинете. И всё, что у меня сейчас есть, это я и мои способности.

Чёрт, и магов среди нападавших не было, поэтому я не мог даже вытянуть из них чёрную ци.

Ну и вот что прикажете делать?

_____________________

Уважаемые читатели!

Третий том романа окончен. Но не уходите далеко!

Вот ссылка на четвёртый том: https://author.today/work/247063

Nota bene

С вами был Цокольный этаж , на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Род Корневых будет жить! Том 3