Род Корневых будет жить! Том 3 — Антон Кун

— Я полон сил и готоф к сфершениям, — ответил я с полным ртом.

Понятно, что с набитым ртом говорить неприлично, но сама обстановка была такая домашняя, что я чувствовал свободу поступать так, как хочется, а не так, как надо.

— Свершения — это хорошо! — заметила Прасковья, накрывая кругляши полотенцем и доставая банку с повидлом.

— Расстегаи? — спросил я.

— Ага! — улыбнулась Прасковья. — К завтраку свеженькие будут!

— У тебя вкусные расстегаи, — похвалил я. — И не только расстегаи! Ты вообще вкусно готовишь!

— Спасибо! — просто ответила кухарка.

Но я видел, что ей очень приятно.

А мне было приятно то, что Прасковья ни одним словом не намекнула о нашем вчерашнем разговоре. Она вела себя так, будто ничего не было. И я был благодарен ей за это.

Поев, я поблагодарил женщин и вышел в гостиную.

В доме стояла тишина, все ещё спали. Поэтому недолго думая, я оделся и отправился в деревню. Решил воспользоваться моментом и потренироваться с дедом Радимом. Наверняка он уже встал — в деревне всегда встают очень рано.

Я прекрасно помнил о том, что мы с Тихоном собирались ехать с утра, устанавливать барьер. Но решил, что часок потренируюсь, разомну, так сказать, кости и тогда поедем. Если уж закончил медитировать так рано, то почему бы не использовать время для собственной культивации? Тем более что я чувствовал себя отдохнувшим и полным сил.

Предупредив Прасковью и Матрёну, что скоро буду, я рванул бегом.Пробежка поможет не только сэкономить время, но и разогреть мышцы.

Эх, сейчас бы наушники с музычкой в уши, кроссовки на ноги и лёгкая пробежка в своё удовольствие где-нибудь по парку, где по деревьям прыгают белки, долбят деревья дятлы и радостно чирикают синички.

Хотя нет, не нужны наушники — чириканье синичек и тук-туки дятлов я бы с удовольствием послушал вживую. Бежишь, на улице светает, жизнь просыпается — хорошо!

И к местным сапогам и ботинкам я тоже привык уже. Хотя по кроссовкам всё равно скучаю, удобная обувь что ни говори.

Приятно бежать, когда зарождается день! Потихоньку наполняется светом мир, и ты понимаешь, что ещё чуть-чуть, и из-за горизонта появится солнце. И снег, который расстилается белым покрывалом до самой кромки леса, начнёт блестеть в солнечных лучах.

Сразу же начнётся повседневная суета, ко мне с самого утра потянутся просители.

Ну их я оставлю на Глеба с Данилой. Марта, если сможет, присоединится. А мне нужно будет ехать с Тихоном устанавливать барьер, потом встреча с Полиной.

Хоть я теперь и понимаю, что сподвигло меня согласиться на эту встречу, но она назначена, и Полина будет ждать меня — специально поедет в Барнаул ради того, чтобы покататься со мной на коньках! Не хорошо динамить девушку. Так что нужно будет поехать на встречу с ней. Заодно проследить, чтобы она не попала в беду. Одно радует, что теперь я туда поеду совершенно осознанно.