Риелтор от бога 2 — Сергей Жуков

В комнате стало очень тихо.

— Что-о-о? — одновременно воскликнули Леон и Ари, и это было, пожалуй, первое, в чём они за последние недели согласились друг с другом.

— Максимус, ты совсем рехнулся⁈ — выпалил Леон. — Ты предлагаешь посадить её в клетку, как какое-то…

— Человек, — очень тихо сказала Ари, и в её голосе было столько холода, что я почувствовал, как по шее побежали мурашки. — Ты правда это сейчас сказал?

Я не повернулся к ней. Смотрел только на мастера.

— Хрм, — сказал он. — Такое устроит.

— Предатель! — тут же взвился Леон, окончательно теряя берега. — Максимус, я с тобой после этого разговаривать не буду, я буду сидеть в одной камере с Ариель в знак протеста! В знак солидарности! Я не оставлю её одну в заточении, пока мы…

— Ну уж нет, — ледяным голосом перебила его Ари. — Пускай меня заколят стражники наверху, чем я проведу с тобой ночь наедине в одном помещении.

— Ариель, но я же… — начал он и она тут же грубо заткнула его:

— Молчи, рыцарь с бумажкой.

— Мастер, — снова обратился я, не обращая на них внимания. — Я понимаю, что вашим гномам не очень приятно видеть эльфийку у себя в поселении. И полагаю, вашим гномам тоже наверняка не очень приятно будет каждый раз проходить мимо тюрьмы с ней внутри. Давайте сделаем тюрьму прямо там, куда мы провалились. В кладовке у Тобба.

— Чего? — завопил Тобб, который уже было подошёл к двери и выдохнул. — Нет-нет-нет, у меня там и так кладовка тесная, куда я её дену?

— Расширим, — спокойно сказал я и посмотрел на старого гнома.

Он смотрел на меня уже с чем-то новым во взгляде. Не с одобрением — до одобрения там было ещё ой как далеко. Скорее с внимательным интересом

— Хорошо, — сказал мастер и коротко кивнул. — Будет как ты предложил. Сделаем помещение для эльфийки за жилищем Тобба.

— И для него тоже, — кивнул я на Леона. — Отдельное.

— Эй! — обиженно воскликнул Леон и отошёл от меня на пару шагов.

Тобб вёл нас обратно и бурчал всю дорогу:

— Тюрьму мне в кладовке только не хватало… Я, между прочим, только окорок повесил. А теперь перевешивать. А потом они уйдут — и что, мне с этой тюрьмой что делать?

— Да замолчи ты уже и радуйся, — раздражённо сказал я.

Тобб замолчал и обернулся:

— Чег-о-о-о?

— Говорю, заткнись и радуйся, — грубо сказал ему. — Я тебе сейчас задаром, за спасибо, увеличу твоё жильё в два раза. Мы тут побудем сколько-то — и уйдём. А ты останешься. И у тебя, вместо этой, как ты её сам назвал, коморки два на три, будет нормальное жильё. Две комнаты, потолок, кладовка отдельная. Даже с купальней может получиться, если получится. Понимаешь?