Режим бога. Вспышка Красной Звезды (#6) — Алексей Вязовский

В магазине уже хозяйничают сотрудники Гора, сам Майкл с широкой улыбкой идет к нам на встречу.

— Вы вовремя! Сейчас начинаем презентацию.

В торговом зале фирменного магазина установлено четыре рекламных стойки. Ага… прямо по числу солистов «Red Stars». Возле каждого такого «рабочего места» стоят коробки с нашей сувенирной продукцией, которую нам предстоит раздавать покупателям вместе с фотографиями и автографами. И каждому из нас достается два помощника, один — кто-то из наших или сотрудников Гора, другой — из числа фанатов-активистов, знающих английский. В большинстве своем это студенты Токийского университета. На экранах, установленных по всему залу больших телевизоров, бесконечно крутятся рекламные ролики Вокмана.

Следующий час мы беспрерывно улыбаемся, кланяемся и одариваем покупателей всем, чем богаты. Прямо конвейер какой-то! А через огромные стекла витрины хорошо видно, что покупателей снаружи становится все больше и больше, такое впечатление, что перед дверями магазина они собрались со всей округи. Майкл на ухо сообщает мне, что по радиосети торгового центра постоянно идут объявления о нашей презентации, и теперь сотрудники магазина пребывают в перманентном шоке, они такого ажиотажа не ожидали. Уже притащили в зал дополнительную кассу, а товар, которого по их расчетам должно было хватить на неделю, видимо сегодня к вечеру закончится. Гор просит нас выйти из магазина и немного пообщаться с людьми в очереди. Ведь некоторые стоят там с раннего утра, нужно людей как-то морально поддержать.

Подзываю звездочек, и вместе с ними выхожу к толпе. Нас тут же окружают, мы начинаем мило общаться, отвечая на самые разные вопросы. Люди обеспокоенно спрашивают нас, хватит ли на всех сегодня Вокманов? Представитель магазина заверяет, что всем хватит, и это немного разряжает обстановку. Среди покупателей много молодежи и даже школьников — наверняка большинство из них наши фанаты. Кто-то из счастливчиков, уже успевших купить не только Вокман, но и магнитофон — вставил в него подаренную нами кассету с песнями группы. К общему гвалту добавляется еще и музыка. Как дети малые, ей богу… до дома потерпеть не могут!

По большому счету свою миссию мы здесь выполнили, можно ехать дальше, ведь это была только разминка. А впереди наша главная цель — торговый квартал Гиндза в самом центре Токио, и расположенный там самый большой торговый центр империи Sony. Где нас тоже уже ждут, в том числе и фанаты, у активистов которых есть график наших перемещений. Автобус с коллективом и сотрудниками Гора подъезжает к дверям торгового центра чуть раньше, чтобы успеть зайти в него до нашего появления. Мы же с девчонками, как и положено крутым звездам, подкатываем к нему на лимузине в сопровождении двух машин охраны.