Галия, придя домой, сразу же отпустила Валентину Никаноровну. Домой она добралась быстрее обычного, потому что, раз Паша уехал, то автомобиль был теперь в ее полном распоряжении. Они уже беседовали с ним как-то о том, что неплохо было бы вторую машину завести для нее. Но пока что она не была уверена, что им стоит это делать, хотя они уже и гараж фактически второй для нее заполучили, пусть он и был сейчас оформлен на Ахмада. Так что оставался только вопрос о том, чтобы найти эту самую вторую машину, если она вдруг изъявит желание.
Хорошо, все же, подумала Галия, когда муж такой ответственный, как у нее, и на нескольких работах сразу крутится. То на почту сходит и принесет сразу сотни полторы рублей перевод за опубликованные в «Труде» статьи, то сразу за несколько месяцев, забежав в бухгалтерию, принесёт полставки с одной из своих подработок. А уж те три с лишним тысячи гонорара за пьесу из «Ромэна», что он тогда принес домой, она и вовсе не могла забыть. Да, Галия знала, что в СССР деньги еще не главное, чтобы машину купить, но и связи у мужа тоже имелись, так что она не сомневалась, что если она выскажет согласие на предложение Паши, то машина у нее быстро появится.
Ну что же, подумала Галия, может быть, и есть в этом смысл, хотя ей все еще казалось, что это чрезмерно будет по-капиталистически на одну семью две машины иметь. А вот Паша уверял ее, что это вполне нормально. Мол, если оба супруга работают, то почему бы у каждого из них своей машины не было? Тем более что сейчас и с парковкой в Москве абсолютно никаких проблем нет.
Галия заикнулась было, с чего он так говорит, как будто в будущем будут проблемы в Москве с парковкой? На что Паша только закатил глаза, покачал головой, а потом прочитал ей длинную лекцию о том, что проблемы обязательно будут, потому что нынешние архитектурные расчеты совершенно неверны. Мол, пройдет буквально четверть века, и машин на московских улицах будет в несколько раз больше, чем ожидают сейчас, когда планируют и улицы, и парковки при вновь строящихся домах. Это, конечно, было чрезвычайно интересно услышать. Галия тогда в очередной раз подумала, какой же у нее умный муж!
Сама покушала, деток покормила. Взяла спицы и пряжу. Решила связать по шарфику для малышей. Один, темно-синий, уже был готов. Решила сделать второй темно-красным. Хорошо, что Паша большое количество пряжи привез из ГДР. У нее теперь был очень большой выбор для того, чтобы обновки всякие для сыновей делать.
Кто-то, может быть, удивился бы, зачем она этим занимается, учитывая, что Диана их буквально завалила различной детской одежкой. Но ей было приятно осознавать, что ее малыши будут в холодное время года в собственноручно связанных ею шарфиках щеголять. Это было как-то так мило, что она просто-напросто не могла удержаться от этого. Ну и, кроме того, должно же быть у девушки какое-то хобби?
