Так я и сказал Галие, когда мы собирались идти в гости.
Так что в ходе этой вечеринки мы старались с Галией быть чрезвычайно любезными с новой девушкой Миши. Тем более он сам был очень напряжён, явно переживая, не поверили ли мы словам Карины…
Надо сказать, что лично мне Наташа вполне понравилась еще в прошлый раз, когда пельмени вместе лепили.
Ну и кроме того, я сразу же, когда мне про неё рассказали, оценил тот финт, что она проделала с переводом в Москву.
Непонятно было только: то ли она действительно так влюбилась в Мишу, что перевелась в Москву, что выглядит очень романтично, либо оказалась достаточно прагматичной, чтобы, услышав про способ перевестись из Калинина в более престижную столицу, тут же им воспользовалась.
Ладно, так не угадаешь, тыкая пальцем в небе. Да и жизнь обычно сложнее, чем мы про нее думаем. Так что вполне может быть, что налицо и то и другое. Всё же она не просто перевелась в Москву, использовав полученную от Мишки информацию, но и нашла его почти сразу после этого. И если так, то оно и к лучшему — законченные романтики милы, когда с ними начинаешь встречаться, но могут оказаться совершенно неприсобленными к жизни, когда попытаешься жить вместе с ними.
Я планировал сделать из Мишки рационально мыслящего управленца и прекрасно понимал, что огромную роль в его будущей карьере будет играть его жена. И вот эти первые шаги, что она сделала, отправившись по его примеру в Москву, меня уже достаточно впечатлили. Ну а что будет дальше посмотрим. Главное, чтобы из Наташи тоже демоны какие не полезли, а то Карина вон в начале тоже паинькой была…
Вернувшись из гостей спустя три часа, мы уложили детей спать, и у Галии появилось настроение поговорить про Мишу и Наташу.
— Ну что, — сказала Галия, — вроде неплохая девчонка эта Наташка. И, самое интересное, несмотря на сложную ситуацию с поклепом от Карины, держалась она более уверенно, чем сам Миша: не нервничала совсем, не пыталась как-то доказать, что она не такая, как сказала про нее Карина. Спокойная такая, ровная девчонка. И если у Мишки с ней до брака дойдёт, то, я думаю, и за детьми дело не станет. Видел, как она охотно с нашими парнями возилась: то с Русланом играла, то с Андрюшкой? А то есть же девушки, которые при виде маленького ребёнка в ступор впадают, понятия не имеют, что с ним делать вообще.
— Ты уже прямо будущее их совместное себе нарисовала, смотрю, — усмехнулся жене. — Не будем спешить с выводами. Но соглашусь, что первое впечатление Наташа произвела вполне положительное, тут не поспоришь. Будем надеяться, что Миша нашёл себе неплохую партию на будущее, — согласился я.
