— Да, как и со всякой слаботочной структурой.
Вот же паразитка, я схватился за голову, оказывается у меня и раньше была такая возможность.
— Нет, такой возможности раньше не было, — вмешивается железяка в ход рассуждения, — она появилась в связи с созданием слаботочной структуры, через которую можно выйти в интернет, в частности маршрутизаторы.
— Хорошо, хорошо, — выставляю я руки вперёд, — пусть будет так, но почему ты раньше об этом молчала?
— Не было необходимости.
— Как это не было, — возмущаюсь я, — ведь всё пришлось через клавиатуру этим пальчиками набивать, когда можно было поступить гораздо проще?
Молчит зараза, не отвечает. Ну, понятно, я же не требую ответа, а претензии выставляю, а она претензии не воспринимает, считает что вправе творить что хочет, только когда безвыходная ситуация возникла, голос прорезался. Нет, ну каково, а?
— Ты можешь сейчас подключиться к интернету? — Спрашиваю «железяку».
— Да, как раз здесь в соседнем здании находится один из маршрутизаторов подключённый к сети.
— Замечательно, тогда давай.
Ага, давай, а интерфейс? Целый день пришлось потратить, прежде чем сумел настроить его под себя, оказывается на компьютере это одно, а у «железяки» совсем другое представление и чтобы переводить одно в другое, надо затратить много сил. Хорошо еще что Вычислитель о отличие от меня не устаёт. Потом ещё долго пришлось привыкать к тому, что у меня в голове появилось, она даже заболела с непривычки, всё-таки согласитесь, что смотреть на экране и представлять в воображении не одно и то же. Ну и ладно, времени у меня хоть отбавляй, поэтому жаловаться ни к чему. Одно только заело, приходилось целыми днями сидеть на кровати, лежать запрещалось внутренним распорядком. А сидеть целыми днями, так ведь можно и геморрой заработать, что и приходилось терпеть сидельцам. Хотя вроде бы, я не сиделец, и на меня внутренний распорядок действовать не должен, а вот поди ж ты, так и продолжил, час — полтора сидя, и час на ногах, хожу из угла в угол. Ну и кормежка, хуже некуда, то недосоленная каша размазня, то наоборот пересоленная, но нам ли быть в печали? Так и сижу в «комфортных» условиях, работаю, ведь мою работу никто не отменял. Да, работаю инкогнито, в основном на программы, которые распространяются через сеть, так лучше, меньше вопросов возникнет у работников, а так завёлся в сети какой-то товарищ, под ником «Немо» и толкает свои программы. Дельные программы надо сказать, потому что их работу кое-кто пытался завалить на различных режимах, ничего не получилось.
