Я не понимала как жить дальше. Но точно знала одно — этот день рождения не забуду никогда.
Саша пришел ночью. Я не спала. Следила за собственным дыханием, притворялась. А сама вслушивались в каждый его шорох.
Мой муж лежал совсем рядом. Такой родной и чужой. Он сразу заснул, довольно посапывал во сне. А я лежала смирно, слезы катились по щекам.
Боль опоясывала, давила на каждый орган по отдельности.
Мне тяжело было представить, что на юбилее мой муж сидел рядом, а хотел другую женщину. Он мечтал о ней. Думал, желал ту, которая улыбалась мне в лицо.
Два предателя были совсем рядом. Мой муж спал с той, которую я искренне считала частью своей семьи.
Саша тоже называл ее «заей» то ли по привычке, то ли от того, чтобы не перепутать. А что… Удобно называть женщину кличкой, понятной только ему одному.
В комнате темно. А я лежу и смотрю в потолок, прокручиваю все события сегодняшнего дня.
Вот мы еще счастливые собираемся на празднование. Саша нежно прижимает меня к себе, целует и первым поздравляет с Днем рождения. А я чувствую себя самой счастливой женщиной на свете. Потому что у меня есть семья, дочка и он. Мой любимый муж.
День проходит очень быстро. Мне постоянно звонят друзья и знакомые. Все поздравляют. Кажется, что у меня столько близких людей рядом. Это ли не счастье? Как оказалось — нет!
Вместе с поздравлениями мне подарили измену. Такую тягучую и болезненную, что жить не хочется.
Я пыталась вспомнить, с кем еще общался на юбилее мой муж. Пока что Вика была главной подозреваемой. Но мне до сих пор не верилось, что племянница могла пойти на такое. Ведь я присматривала за ней, когда она была маленькой. Вика часто бывала у нас дома, дружила с Полиной…
Голова кружилась. Хотелось остановить поток нескончаемых мыслей.
Рано утром я встала с постели. Солнечные лучи мягко проникали в комнату сквозь приоткрытые шторы. Они очерчивали голый торс моего мужа. Как будто специально указывали мне на идеальные бицепсы, мощную спину… Как же я любила его.
Я стояла и смотрела на идеальную фигуру Саши. Уже год как он постоянно ходит в тренажерный зал. Саша часто говорил, что это нужно «для здоровья». Видимо, не только регулярные тренировки необходимы для мужского здоровья… А еще любовница, да помоложе. Она лучше любого фитнеса.
Обида душила. Своими терзаниями за утро я довела себя до такого состояния, что готова была ворваться в спальню, разбудить мужа и потребовать объяснений. Наверное, к 45 годам моя нервная система стала слишком шаткой. Потому что держать себя в руках мне удавалось с трудом.
