Саша был старше меня только на один год. И я никогда даже и в мыслях не допускала назвать его стариком или дедом.
Наоборот — считала, что он остаётся очень привлекательным мужчиной. Вот только мой муж явно был иного мнения обо мне.
— Ты считаешь, что я уже старая? — не выдержала я, почувствовав как напряглась рука мужа, лежащая на моей талии.
Мы перестали танцевать. Стояли посреди зала. Остальные гости заинтересованно смотрели на нас.
Со стороны мы казались любящий парой.
— Зай, нет, конечно. — подбородок Саши нервно дернулся. — Не обращай ты внимание на этот тост. Я просто хотел разрядить обстановку, порадовать гостей.
— Не совсем удачная шутка, — пробормотала я себе под нос и отошла к другим гостям.
Праздничное настроение испарилось. До сегодняшнего дня я хорохорилась, считала себя молодой и красивой. Но собственный муж пошатнул мою самооценку.
Домой вернулась в подавленном настроении.
— Зай, ты все ещё дуешься? — спросил муж в спальне.
Саша только что вышел из душа. Махровое полотенце обернуто вокруг бедер. Капельки воды стекают по его мощному торсу… Мой муж точно не старел в отличие от меня.
И как мужчинам удается выглядеть так хорошо?
— Нет, Саш. Просто устала. Да и по Полине скучаю. — ответила я.
Наша единственная дочь не смогла присутствовать на юбилее. Полина заканчивает факультет иностранных языков и сейчас проходит практику за границей.
Мне и впрямь не хватало Полины. Дочка всегда поддерживала меня и понимала. И я с нетерпением ждала ее возвращения домой.
Я и правда устала. Заснула сразу. Но в середине ночи мне снова приснился тост, который мой муж провозгласил при всех.
Я резко открыла глаза. Посмотрела на право. Мужа не было в кровати. Наверное, спустился вниз.
У Саши часто была бессонница. Он мог работать ночами в своем кабинете потому, что не спалось.
Я поднялась с кровати и тихо спустилась по лестнице. Была уверена, что застану мужа за работой в кабинете.
Сонно потирала глаза, пытаясь привыкнуть к полутьме, которую едва освещали настенные бра.
Из кабинета доносился голос мужа. Странно… С кем он разговаривает ночью?
Я подошла ближе к кабинету. Дверь только слегка приоткрыта. Но пригнувшись к этой щелочке, можно было лучше расслышать слова Саши.
— Зай, ты сегодня выглядела потрясающе. Я чуть не набросился на тебя прямо на юбилее жены, — хрипло рассмеялся мой муж.
Глава 2. Даша
Зая… Я всегда ненавидела, как муж меня называет. Даже искала изъяны в своей внешности. Вроде бы зубы ровные, уши не большие. Почему зая?
Но теперь стало понятно, что Саша называл так не только меня. Наверное, так легче — дать одинаковую кличку, чтобы не запутаться в именах.
