Развод в 45. Двойное предательство переживу назло! — Анна Кривенко

Да и Егор… мы-то с ним хорошо жили. Никогда особо не ссорились. Он всегда дарил мне подарки на праздники и просто так. Перед уходом на работу целовал в щёку, обожал мою стряпню, а после пива был готов на постельные подвиги…

Нет, о каком предательстве идёт речь? Это просто бред!

Я вяло улыбнулась и попыталась встать. Поднялась на ноги, чувствуя противную горечь во рту.

Вдруг Маша шагнула вперёд и с каким-то детским вызовом произнесла:

— Катенька, мы должны тебе сказать.

Она начала мяться, потом вернулась на своё место и совершенно неожиданно схватила Егора за руку. Их пальцы переплелись.

— Ты должна знать правду: у нас с Егором любовь!

Я замерла, глядя на неё неверяще.

— О чём ты, Маш? — произнесла в очередной раз, уже понимая, что ни черта мне не приснилось. Что всё это — безумная, мерзкая, отвратительная правда.

— Катенька, прости, пожалуйста! — затараторила сестра ангельским голосочком. Она всегда говорила в таком тоне, если отчаянно хотела меня в чем-то убедить. — Ты имеешь полное право гневаться, я это понимаю. Но и нас пойми: любовь не выбирает, когда и к кому приходить! Я люблю Егора. Он любит меня. Прошу — пойми нас, пожалуйста, и не сердись!!!

Я смотрела на своих родных, своих единственных, которые растоптали меня, уничтожили меня прямо сейчас, и до сих пор не верила.

Как она могла влюбиться в мужчину, которому скоро сорок семь, у которого залысины на голове и пивной живот??? Как она могла отнять у единственной сестры ее пару???

Руки начали подрагивать, когда я попыталась поправить волосы, упавшие на глаза.

— Чего тебе в жизни не хватило, Маша, что ты решила разрушить мою? — прошептала я едва слышно, и голос предательски дал петуха.

— Я не разрушила, — начала с жаром оправдываться сестра. — Так вышло. В этом нет ничьей вины…

Было настолько больно, будто у меня в груди образовался кратер. В районе сердца.

Хотелось закрыть глаза и выйти из этой реальности. Выключить свет. Исчезнуть. Просто перестать существовать — и не видеть, и не слышать этого больше. Наверное, поэтому я и хлопнулась в обморок в первый раз: нервы не выдержали.

Так и до дурки недалеко. Но нет. Падать в обморок во второй раз я не буду. Хватит уже…

Последние слова я сказала вслух. А потом прошла мимо этих двух предателей и направилась в коридор.

Маша бросилась следом:

— Кать, подожди!..

И этот голос показался мне бесконечно, безнадёжно чужим.

Они умерли для меня оба.

Прямо сейчас.

Навечно…

Глава 2

Пустота…

Я уже почти дошла до двери, когда Маша внезапно бросилась ко мне и вцепилась в руку так, что ногти впились в кожу.