Развод. Сын моего мужа — Ая Кучер

Я надеюсь, что мы до подобного никогда не дойдём.

Значит, Витя не записан отцом. И, судя по всему – мирно это решать Марго не хочет. Интересно и непонятно.

– Разве ты не говорила, что Витя отказывался помочь? – сглотнув, я решаю вмешаться. – Вот, хочет провести время с сыном. Чем плохо?

– Я сама буду решать, что плохо, а что хорошо, – Марго огрызается. – Ты не лезь, ясно?

– Ясно, что ты сейчас ведёшь себя как последняя… Зараза.

– Тебя спросить забыла. Ты лучше иди вещички собирай. Разве ещё не поняла, что мы с Витей давно вместе? Редкие ссоры не в счёт. Мы любим друг друга столько лет, а ты мешаешься.

Я даже не хочу тратить силы на то, чтобы подобрать аргументы. Марго с каждой фразой словно становится ещё более чокнутой.

Законная жена мешалась. А любовница, бедная, страдала.

Но мне даже плевать на всё это сейчас. Не екает внутри.

Потому что сейчас все ощущения сосредоточены на притихшем Назаре. И мне больше всего жалко его.

Мальчишка умеет бесить меня. Но сейчас ему страшно. И кажется родной матери на это совершенно наплевать.

– Неправда, – вдруг вскрикивает Назар. – Это неправда, зачем ты врёшь? Ты же с разными встречалась. У тебя с папой не было отношений. Не было же?

Мальчик переводит взгляд на отца. А на лице Вити мелькает заметное облегчение. Он находит в сыне хоть какую-то поддержку.

– Помолчи, – шипит Марго. – Ты не знаешь, о чём говоришь.

– У меня отчимов много было, – продолжает супиться. – Так что знаю. Ты же… Ты же не могла и с ними, и с папой. Так нельзя. Да, пап?

У меня вырывается истеричный смешок. Кому, как не Вите знать, как можно на два фронта работать.

Хотя…

Чем больше я вижу и слышу, тем сильнее сомневаюсь во всём. Не похоже, что у Марго и Вити действительно любовь. Хоть какая-то.

Маргарита змеёй крутится. Муж – вспышками злости сыплет.

Больше похоже на то, что они действительно давно не вместе. Но воспитывают совместного сына.

Оттуда столько фотографий на троих?

– Значит так, – Марго вскрикивает от негодования. – Иди собирайся, Назар! Сейчас же. С тобой я ещё поговорю, – чувствую, как Назар вздрагивает за моей спиной. – А если кто-то из вас попробует нас остановить, то я вызову полицию. И тогда, Доронин, к ребёнку тебя совсем не подпустят.

Обстановка накаляется настолько, что в виски толстые иглы врезаются. Ничего нормального нет.

Если ребёнок настолько боится матери…

То там что-то очень плохое происходит.

– Полина, – тихонько зовёт Назар. Я наклоняюсь так, чтобы его слова только мне предназначались. Витя с Марго спорят на повышенных тонах. – А вы можете их отвлечь? А я спрячусь как в прошлый раз. И тогда меня не заберут.