Развод. Пойду, найду тебе замену! — Соня Вишнякова

— Почему бы нет. Обед и ужин, сами понимаете, — у меня заняты. А вот позавтракать — вполне реально. Жду вас завтра в десять, в бургерной на Зелёной улице.

— Вы едите бургеры? С такой фигурой? – кажется, он красноречиво меня осмотрел, но я заметила слишком поздно.

— Нет! Я не ем бургеры, а покупаю там свой утренний кофе.

— А что насчёт завтрака? — не унимается.

— Кроме бургеров, там есть масса другой еды — и даже вегетарианской.

— Понял. Значит, завтра в 10, в бургерной на Зелёной улице. Будьте уверены — я там буду.

— У вас будет полчаса, — бросаю через плечо.

— Понял.

Я остановилась возле его внедорожника. Мужчина вышел поставил на землю канистру с бензином.

— Так значит, до завтра? – дёрнул бровями, как будто на что-то намекая.

— Это чисто — благодарственный завтрак. Не забывайте, что вы расстались с невестой, и, может быть, с ней ещё помиритесь, — я улыбнулась какой-то своей мысли.

— О, это вряд ли.

— А что так?

— Она ушла к другому. Нашёлся кто-то лучше меня.

— Сочувствую… Всегда есть кто-то лучше, — произношу задумчиво, и тут же встрепенулась, — Ну всё, всего доброго, мне пора.

— Спасибо ещё раз, — он махнул рукой, я отъехала.

3

Выхожу из машины, и уже вижу у кафе знакомый внедорожник, а возле него знакомый мужчина… с букетом белых роз. Картина уникальная.

Вчера хоть в рубашке был и брюках классических, на свидание готовился к невесте, а сегодня видно не утруждался, надел на что рука с утра легла – джинсы, футболка, потёртая кожанка и кроссовки размера 45, не меньше.

Холостяк. Что надеть не особо задумывается.

Зато хоть на дамского угодника не тянет. Не люблю я этих улыбчивых льстецов, сами с бабёнкой на яхте покататься приезжают, а сами в декольте ко мне и к Ленке глазёнками пошлыми лезут и комплиментиками забрасывают, так, по привычке, или на всякий случай… на будущее.

А этого — невеста вчера бросила. Как я её понимаю. Тугодум. Наверное, предложение пять лет не делал, а то и десять. Надоело девушке ждать, а тут другой подвернулся…

А мне сейчас выбирать не из чего. Уже какой есть.

Стараясь не сталкиваться со взглядом мужчины, в свою очередь оценивающим мой внешний вид, цокая каблуками, подхожу.

Только сейчас, стоя напротив, поняла какой он здоровенный. Я по сравнению с ним коротышка. На каблуках едва до плеча достаю, а если без каблуков, то вообще… Метр пятьдесят шесть — против метра девяносто не меньше.

Ну так, мне такой и нужен – внушительных размеров видный мужчина, рядом с которым мой Андрюша, если бог даст, будет выглядеть мелко и неинтересно.

— Это ни к чему, — строго указала на цветы.