— Да, мне нравится этот фильм. Это вам о чём-то говорит? — снова зыркнула в зеркало.
— Это говорит о том, что вы слегка старомодны.
— А-а, вот оно что! Слава богу, вы не мой муж и я не должна перед вами отчитываться. И вообще, вы сейчас в зависимом положении, поэтому воздержитесь от психоанализа, иначе мне придётся высадить вас где-то посередине между вашей машиной и бензозаправкой.
— Да, понимаю. Тогда молчу, пока вы меня не высадили посреди дороги с моей баклажкой.
— Вот и молчите.
— Но тогда скучно будет ехать — мы же должны о чём-то говорить.
— Должны, но не обязаны, — парирую.
— А вы прям такая вся бизнес-леди, управляющая яхт-компанией?
— Да, управляющая. Это бизнес моего хорошего друга, и, чтобы не ставить на место управляющего незнакомого человека, он поставил меня — так как мои познания в сфере яхт вполне себе обширны.
— Интересно, откуда сейчас берутся познания в сфере яхт? – съязвил он.
— Ну, хотя бы с завода, где эти яхты делают.
— А у нас есть такой завод в стране?
— Ну конечно есть, — тряхнула волосами, возмущённая тем, что он не знает таких простых вещей.
— Ого, не знал.
— Всё когда-то узнаётся впервые, — я свернула с трассы, вырулила к бензозаправке.
Мужчина зашевелился.
— Обратно вас тоже везти? – притормозила, обернулась.
— Если можно. Буду весьма благодарен, — натянул улыбочку, в которой читается только желание поскорее от меня избавиться, но только после того, как он заправит свою машину.
— Ладно, потрачу на вас лишние полчаса, хотя могла бы за это время заняться делами поважнее.
— Если хотите, я вызову такси.
— Нет уж, доведу дело до конца, — отвечаю строго.
И действительно чего это я, не совсем же злюка, какой он, по всей видимости, уже меня считает.
— Премного вам благодарен.
Я подождала, пока он заправится и снова сядет в салон.
— Ох, навоняли тут своим бензином! – об этом-то я и не подумала. – Теперь весь салон провоняется!
— Может, поставить баклажку в багажник?
— Нет уж, лучше я открою окна. Ещё багажник провоняется бензином.
— Как скажете. Прошу прощения за неудобство… Нина Валерьевна… так кажется вас величать?
— Придётся вас простить, — я почему-то сразу немного подобрела, повернула руль и выехала обратно на трассу.
— Я бы хотел как-то отблагодарить вас за вашу помощь… а могу я вас пригласить?
Я понимаю его желание меня задобрить, но это уже совсем лишнее.
— Куда? На ужин? – усмехнувшись, удивлённо глянула в зеркало.
— Можно и на завтрак.
Завтрак?!
Ненадолго его предложение вызвало во мне волну возмущения, которая, по хорошему должна была перерасти во что-то похожее на злость или… но я вдруг вспомнила кое о чём и ответила так:
