Развод. Пойду, найду тебе замену! — Соня Вишнякова

Развод. Пойду, найду тебе замену!
Пролог

Размазывая тушь к чёртовой матери «вою как белуга».

Слышала такое выражение много раз, только никогда не думала, что почувствую — что это значит. Это ведь не просто вой, не просто плачь, это разбитое вдребезги сердце, разрушенная вера, растоптанная любовь и раздавленное самолюбие.

Вот, что это значит.

Растираю ладонями по щекам горячие чёрные слёзы.

Как же так?

Как-же-так?!

Почему мы? Почему у нас? Почему я? Почему он?!

Да кто она вообще такая?!

Как он мог?

Как же он мог?

Час уже сижу в машине. Двинуться не могу. Ноги не слушаются, а руки суетливо вытирают слёзы.

Я думала уж со мной-то такого — никогда… я же красивая, я умная, ухоженная… ага!

И он – гад, скотина, ни намёком, ни взглядом, ни действием… ничем свою двойную душонку не раскрыл. Так бы и жила – Андрюшенька — то, Андрюшенька — сё. Сюсюкалась с ним. Тьфу, дура!

Всё! Кончилась — идеальная семья!

Что люди скажут… Господи, позорише-то какое.

У Нинки Стрельниковой муж загулял! – вот что они скажут. – Ходит вся такая из себя расфуфыренная, вот и к ней прилетело! – добавят.

Только за что?

Что я кому сделала, чтобы мне такое прилетело?

То, что на работе строгая… так то ж работа.

— Боже… — закрыла ладонью рот, подавляя новый вой.

В сотый раз открыла мессенджер и впилась взглядом в фото – мой муж обнимает какую-то молодую ссыкуху, брюнетку с роскошными кудрявыми волосами. Она в открытом, летнем платье, счастливо смотрит на него из-под плеча. В рот ему заглядывает. А он как гладиатор покоривший Рим — грудь колесом, на лице выражение умиротворённости, силы и… счастья.

Счастья!

Отбросила телефон.

Что я сделала не так? Господи, что я сделала не так?

И снова завыла. Долго всхлипывала. Устала. Остановилась. Сижу, глядя сквозь лобовое стекло на тихие, бьющиеся о берег волны с пролива.

Пусто внутри. Столько всего было… и вдруг физически ощущаемая пустота.

1

Нина

На панели приборов зазвонил айфон.

— Нина Ва…

— Да, Леночка, я уже подъезжаю. Три минуты, — не дала ей и слова сказать.

Ассистентка без меня никак. Зачем я её на работу нанимала, если не может справиться с элементарными вещами? И уволить жалко.

Добрая я. Не привыкла жонглировать персоналом… как мой муж. То нанимает на работу красивых ассистенток, то увольняет по непонятным причинам.

Припарковалась у яхт-клуба, вышла из машины нажала кнопку сигнализации. Прошла пункт пропуска, поздоровалась с охраной.

— Добрый день, Нина Валерьевна, — вышел из пропускного Вадим.

— Добрый, Вадим, как у нас успехи? – браво шагаю на высоченных каблуках.