Размазывая тушь к чёртовой матери «вою как белуга».
Слышала такое выражение много раз, только никогда не думала, что почувствую — что это значит. Это ведь не просто вой, не просто плачь, это разбитое вдребезги сердце, разрушенная вера, растоптанная любовь и раздавленное самолюбие.
Вот, что это значит.
Растираю ладонями по щекам горячие чёрные слёзы.
Как же так?
Как-же-так?!
Почему мы? Почему у нас? Почему я? Почему он?!
Да кто она вообще такая?!
Как он мог?
Как же он мог?
Час уже сижу в машине. Двинуться не могу. Ноги не слушаются, а руки суетливо вытирают слёзы.
Я думала уж со мной-то такого — никогда… я же красивая, я умная, ухоженная… ага!
И он – гад, скотина, ни намёком, ни взглядом, ни действием… ничем свою двойную душонку не раскрыл. Так бы и жила – Андрюшенька — то, Андрюшенька — сё. Сюсюкалась с ним. Тьфу, дура!
Всё! Кончилась — идеальная семья!
Что люди скажут… Господи, позорише-то какое.
У Нинки Стрельниковой муж загулял! – вот что они скажут. – Ходит вся такая из себя расфуфыренная, вот и к ней прилетело! – добавят.
Только за что?
Что я кому сделала, чтобы мне такое прилетело?
То, что на работе строгая… так то ж работа.
— Боже… — закрыла ладонью рот, подавляя новый вой.
В сотый раз открыла мессенджер и впилась взглядом в фото – мой муж обнимает какую-то молодую ссыкуху, брюнетку с роскошными кудрявыми волосами. Она в открытом, летнем платье, счастливо смотрит на него из-под плеча. В рот ему заглядывает. А он как гладиатор покоривший Рим — грудь колесом, на лице выражение умиротворённости, силы и… счастья.
Счастья!
Отбросила телефон.
Что я сделала не так? Господи, что я сделала не так?
И снова завыла. Долго всхлипывала. Устала. Остановилась. Сижу, глядя сквозь лобовое стекло на тихие, бьющиеся о берег волны с пролива.
Пусто внутри. Столько всего было… и вдруг физически ощущаемая пустота.
Нина
На панели приборов зазвонил айфон.
— Нина Ва…
— Да, Леночка, я уже подъезжаю. Три минуты, — не дала ей и слова сказать.
Ассистентка без меня никак. Зачем я её на работу нанимала, если не может справиться с элементарными вещами? И уволить жалко.
Добрая я. Не привыкла жонглировать персоналом… как мой муж. То нанимает на работу красивых ассистенток, то увольняет по непонятным причинам.
Припарковалась у яхт-клуба, вышла из машины нажала кнопку сигнализации. Прошла пункт пропуска, поздоровалась с охраной.
— Добрый день, Нина Валерьевна, — вышел из пропускного Вадим.
— Добрый, Вадим, как у нас успехи? – браво шагаю на высоченных каблуках.
