Развод, Дракон! Ты поздно начнешь жалеть — Эмили Гунн

Может,  они  найдут Ангелину раньше. Найдут нас.

Я не погиб. Как ты, вероятно, опасаешься. Но она…

Донк,

Я пишу это, потому что другого выхода не осталось.

Ты, наверное, думал, что мы просто сбежали. Что я выбрал её —  против вас всех . И за это нас настигло ваше проклятие.

Что ж. Частично ты прав.

Я выбрал её.

Знал, на что иду. Знал, что и наша Тьма в жилах, и её Огонь в крови будут против.

Но ты не знаешь одного — мы оба погибли бы, если бы остались порознь. Если бы находились и по сей день рядом с вами.

И это не высокопарное заявление влюбленного!

Это истина, против которой не двинешься!

Я провел ритуал. Брачный.

Возможно, ты возненавидишь меня, когда прочтешь эти строки.

Но повторяю, я не мог иначе.

Ангелина моя пара.

И сколько бы ты ни махал перед моим носом теми манускриптами, объясняющими, почему драконорожденная не может быть парой демона, я не соглашусь.

Я чувствую то, что чувствую.

Ангелина МОЯ!

Так что теперь после связующего ритуала, после сплетения моей Тьмы и ее Света, смерть одного из нас неизбежно приведет к гибели второго.

А рядом с вами, нашими семьями, мы были приговорены. И не потому, что вы нам враги. (хотя так вы себя и показывали большей частью…) А потому, что никто из вас не захотел нас защитить.

Вы отворачивались, делали вид, что ничего нет.

А мы были!

Мы были вместе.

Пока одна змея, решившая, что ей всё позволено, ни задумала стать драконом! Тварь, что набилась в подруги к Ангелине и отобрала её пламя ради своего ублюдочного ритуала.

Ты знаешь ту, о ком я говорю.

Это бывшая невестка Ангелины. Та, которую её брат Бальтазар отверг.

Опальная избранница Бальтазара вытащила пламя из Ангелины.

Она под маской доброй подруги обманом убедила нас, что знает, как нам соединиться.

И что единственный путь к этому для солнечной расы драконов и темной расы демонов – это отказ моей любимой от связи с огнем. Уверила нас, что это поможет Ангелине принять мою Тьму.

Как же слепы мы были!

Только когда было уже слишком поздно, мы обнаружили, что такой ужасной жертвы вовсе не требовалось.

Но Ангелина к тому моменту уже лишилась своего огня.

Нет. Моя единственная не умерла .

Я вытащил её. Погасшую изнутри, почти пустую. Без своего огня, без силы, без будущего. Но… еще живую.

Ангелину опустошили, Донкисс! Я не смог защитить своё Сердце Луны!

С тех пор мы с Ангой прячемся.

Я не могу дать отпор противникам один. Ты знаешь, я не воин, не драф. Не Высший. Я… не ты, Донкисс.

А мою любимую, утратившую пламя драконов, могут добить одной искрой, стоит нам показаться из убежища.