Развод. Чужая родная дочь — Николь Келлер

Администратор ошарашенно округляет глаза и неистово мотает головой. Как будто я глупость несусветную спросила.

— Ничего. Мы же разорвали с ними контракты ещё три месяца назад…

Теперь глаза округляются у меня. Я даже, кажется, забываю, как моргать. Лишь стою, вылупившись, как баран на новые ворота.

То есть, как это «разорвали контракты»?! У нас же «поставок» было за эти три месяца в общей сумме почти на шесть миллионов! И это без НДС!

— Спасибо, поняла…

Попрощавшись, мы с дочкой возвращаемся к машине.

— Мам, что-то случилось? — Катюша забирается на переднее сидение, пристегивается и осторожно кладет пирог на колени.

— А? Всё нормально, — отмахиваюсь, заводя двигатель. — Рабочие моменты…

— А где папа, ты не узнала?

— Уехал на важную встречу. Поехали домой, там его встретим.

Дома дочь отправляется спать достаточно рано, так и не попробовав несчастный пирог. Но я настолько поглощена неожиданным открытием и проблемами в фирме, что не обращаю внимания на данный факт.

Я же иду на кухню, включаю ноутбук, открываю программу бухгалтерии и смотрю на цифры, которые сейчас, в свете открывшихся фактов, выглядят как какие-то иероглифы.

Часа через полтора в замке ворочается ключ, и я спешу в коридор. Тарас стаскивает с ног ботинки, напевая себе под нос какой-то веселый мотивчик.

Вскидывает голову и вздрагивает, натолкнувшись на меня. Улыбка и хорошее настроение медленно стекают с его лица. В глазах зарождается раздражение, которое он уже и не скрывает, едва с моих губ слетает:

— Ты где был? Время двенадцатый час, я волновалась. Да и Катюшка тебя так ждала, пирог испекла, хотела угостить…

— Что ты начинаешь с порога? — кривится муж, как будто я ему на мозоль наступила. — Можно я хотя бы отдохну?

Тарас швыряет пиджак на комод и проходит мимо меня на кухню, засучивая рукава рубашки. Замечает тот самый пирог, над которым мы с Катюшей колдовали столько часов, и… просто отламывает его грязными руками.

Пораженная таким поведением, выпаливаю очередной «упрек»:

— Тебя не было в офисе полдня.

Муж замирает, не донеся кусок до рта. Медленно поворачивается в мою сторону, глаза наливаются злобой. Отбрасывает пирог, отряхивает ладони и с яростью рявкает:

— Ты что, следишь за мной?

Отшатываюсь. В какой-то момент кажется, что Тарас может меня ударить. Что вообще происходит?! Что я ему такого сделала?!

— Нет…Мы просто с Катей хотели сделать тебе приятное и устроить сюрприз…Испекли пирог, привезли в офис, хотели угостить…

— А вместо этого опозорили перед коллективом, да?! Все сейчас будут обсасывать эту ситуацию: жена не доверяет мужу и даже ходит к нему на работу!