Так получилось, что мы стали по работе много времени проводить вместе. Рита умная, начитанная, мыслит нестандартно. Она помогла мне запустить несколько новых проектов. Савельев даже увеличил оклад, оценив мой вклад в развитие компании.
Ей двадцать шесть, в разводе, есть дочь. Кстати, тоже Маша.
Тёма тепло улыбнулся…
Слова мужа доносились до меня как сквозь вату.
Он говорил и говорил, а мне хотелось заорать: «Заткнись, ради Бога! Я не могу больше этого слышать! Пожалей меня хоть немного!»
Каждая фраза врезалась в тело острым ножом, заставляя скручиваться от боли.
Неужели он не понимает, что это жестоко…
На автомате посчитала, что любовница моложе меня на восемь лет.
— И давно вы спите? — чей-то чужой, хриплый голос раздался в комнате. Он покрыл стены инеем, ознобом прошёлся по моему телу.
Раменский оскорбился:
— Спим? Нет, конечно. Разве я бы посмел тебе изменить?
Ри, за кого ты меня принимаешь?
Да, мой супруг был порядочным человеком, как мне казалось на тот момент.
Ни разу в жизни я не усомнилась в его честности и открытости.
Эта иллюзия и подтолкнула меня к роковой ошибке…
Время же доказало, что порядочный человек может быть порядочной сволочью — одно другому не мешает.
А дурочки, вроде меня, подменяют эти понятия, пряча голову в песок от горькой правды.
Не хотят принимать очевидное, чтобы ничего не менять в своей жизни.
Боятся перемен, неопределённого будущего, одиночества, потому что потеряли веру в себя.
Точнее, потеряли себя, растворившись в другом человеке…
После разговора с мужем, я убрала посуду со стола и долго находилась в ванной.
Тянула время.
Нужно было принять какое-то решение.
Смыла макияж, постояла под душем, прошлась по лицу тоником, затем сывороткой и завершила уход увлажняющим кремом.
Нанесла тонкий флюид на тело, смазала кремом руки и ноги.
Привычные процедуры, автоматические движения, они немного успокаивали.
Прошёл озноб, тело благодарно отозвалось расслаблением на заботу о нём.
Но мысли мои были далеко — рядом с Артёмом и незнакомой мне пока женщиной.
Да, я сама настояла на том, чтобы супруг был откровенен.
Буквально заставила его открыться, обнажить душу передо мной.
И как теперь жить с этой правдой?
Знать, что где-то в офисе он проводит время с другой.
Смотрит на неё восхищённым взглядом, ловит каждое слово.
Возможно, занимаясь со мной любовью, он представляет её?
А после работы? Они ведь наверняка переписываются.
Если она живёт одна, не исключено, что Артём уже бывал у неё дома. Видел дочь, выполнял какую-то мужскую работу — чинил кран, подключал люстру, помогал передвинуть мебель?
