— Да что-то я слегка демотивирован, — вздыхаю. — И потребительское отношение — это не обо мне. Ладно. Если коротко, то там всё плохо и никакой поддержки с той стороны ожидать не приходится. — Поёрзав, устраиваюсь удобнее в глубоком кресле. — Рейко, а ты потерпишь типа потому, что покорная восточная женщина — я так её понял. Вроде как ты можешь часами ждать благосклонности или внимания со стороны мужчины.
— Пх-х-х-х-х, Сёгун тоже так думал, но вслух не говорил, — фыркает модель.
— А я так вообще не думаю, — мрачно отзываюсь на реплику. — Это Ваки мысль, по ней вижу. Лично я очень рад знакомству с тобой. И это никак не связано с тем, что у меня сейчас настроения нет.
— Точно? — актриса загадочно улыбается.
— Да. К слову, я после всего, что было в больнице у Томиясу, пришёл к тебе — а не домой подался. Не знаю, скажет это вам что-то или нет.
— Умным женщинам много чего скажет, — многозначительно замечает спортсменка, круто меняя позицию. — Только мы же тебе всё равно этого не покажем.
Интересно, это и есть её особенности психики?
— Говори только от своего имени! — вскидывается актриса, после чего поворачивается ко мне. — Маса, не слушай её, ей мозги отбили! На мою обратную связь можешь рассчитывать в любом случае, да.
У меня в самом деле нет никакого желания разговаривать, хотя я и более чем рад своей нынешней компании.
Я застал их тут, вернувшись в дом… — к-хм, даже не знаю, как теперь назвать Рейко! Уже явно не «просто знакомая». Но и не «близкая подруга» — этот титул вроде как за Цубасой.
Мысли соскальзывают на другую дорожку: правда, а кто мы теперь с актрисой друг другу? Заодно интересно: а может ли у мужика быть пара ну о-очень близких подруг? И насколько это вообще правильно?
— Так. Стоп, — подаёт голос хозяйка нашего общего пристанища. — Маса, я через умный дом чувствую твой концентратор сейчас. Быстро скажи, о чём была последняя мысль⁈ Ну пожа-а-алуйста?
— Раньше, в других местах, нам полагалось бы жениться. — Пожимаю плечами и говорю, что думаю. — Хотя, похоже, рефлексии по поводу случившегося в наличии только у меня одного.
Женщины оборачивается, как по команде, и синхронно наклоняют головы к плечам, задумчиво оценивая меня.
Затем расплываются в улыбках и ржут, глядя друг на друга.
— Зачётная мысль, — хрюкает Коюмэ, между делом забрасывая порцию лосося себе в рот (вместо общей миски). — Маса, ты парень не промах! Но я бы на твоём месте не сильно раскрывала рот на чрезмерно лакомые куски, хе-хе. Женитьба на национальном айдоле — это не повинность, а «свезло и прифартило». Невоспитанный ты гайдзин.
