Разлом 6: Герои порядка — Александр Немченко

— Хватит летать, — сказал я через секунду и наложил гравитационное проклятье.

Королева рухнула вниз. К ней тут же подскочила Ласка и нанесла два мощных удара. Брызнула зеленая кровь, а затем крылья перестали трепетать.

Королева гигантского северного шершня бездны убита.

Получено 3212 очков героического опыта. Получено 5 000 000 зен.

Получен новый уровень — 123

Хм. Получается, всего лишь где-то раз в десять больше, чем за обычного шершня. Я думал, это босс, а оказывается, просто элитный монстр. Ну ладно.

— Надеюсь, больше никаких сюрпризов не будет и оттуда еще никто не вылетит? — пробурчала Ласка, пнув ногой голову монстра.

— Как там Морок? — спросил я Свечку.

— Яд более сильный, но я уже вывела его. Еще пять минут и залечим все раны. И все же опасная тварь — от удара и последующего действия яда треть очков жизни срезало.

— Тим, я пойду в гнездо и проверю, что там.

— Одна?

— Да, не думаю, что там остался кто-то живой, но проверить надо, особенно личинки. Не хотелось бы, чтобы через какое-то время тут опять было гнездо. А ты пока присмотри за детишками.

Отпускать девушку одну не хочется, но в ее словах есть резон.

— Хорошо, — кивнув, согласился я. — Только осторожней.

— Я сама осторожность.

Девушка быстро скрылась в проходе, а я повернулся к брату и сестре.

— Мы совсем бесполезны, — прошептал Морок. — Мы вам только мешаем.

— Эй, прекращай это. Может вы и не так сильны и не так много наносите урона, но все же как минимум отвлекаете тварей. И с лечением справляетесь. Твоя сестра, я имею в виду. Да и ты тоже помогаешь.

— Но без нас вы бы быстрее прокачались.

— Возможно. Но это не очень хорошо. Нужно качаться всем. Может ты и не так полезен, но у тебя и уровень еще невелик. И вас приставили к нам, чтобы мы помогли вам быстрее стать более полезными, — сказал я. — Так что не думай об этом и продолжай охотиться за монстрами с нами.

* * *

Ласка полностью просмотрела гнездо, убедилась, что ни одна личинка не осталась в живых, а затем вернулась к нам. И когда лечение Морока было закончено, мы отправились дочищать пещеру.

В итоге мы убили еще несколько гираканов и одного богомола, после чего решили, что надо вернуться и перевести дух. Да и сменить охрану лагеря уже пора. Ребятам, что остались охранять его, тоже нужно качаться. А ещё необходимо выполнить много других дел — мне, как минимум, восполнить зелья, потраченные снаряды для базуки и прочее. Да и в целом нужно морально отдохнуть после таких напряженных боев.

Назад мы шли напрямик, не опасаясь никого.

— Кто бы мог подумать, что тут будет босс, — произнесла Свечка, когда мы проходили мимо гнезда.