Дезинтеграция разума!
Моя воля сгустилась, сдавливая голову и проникая глубже, под прочнейшую кожу, под кости, что были сделаны, кажется, из каменной праны. Туда, где у дракона был мозг. Это было нелегко. Только мощь столпов, на пределе, и с учетом отсутствия у дракона источника энергии, позволяли проникать глубже.
— Ублюдок! — Дракон осознал что у него не осталось шансов, а воля ужаса предупредила о том, что через секунду он отдаст приказ навыку о мгновенной смерти. Но меня это не устраивало.
Дезинтеграция разума! — Я ударил сильнее, добираясь до мозга и снова погружая голову в беспамятство, пускай и ценой сильных травм. Но это сейчас было не важно.
Пожирание! — Следом я должен был лишить обрубок остатков энергии, что тоже было не самой простой задачей. Прана там была везде, во всем. Кожа? Она содержала прану. Кости? Они по сути, были накопителями энергии и сами из нее состояли. Даже мозг хранил энергию. Но все же, я вытягивал ее, сливая в свое средоточие и ощущая как чужая сила чуть ли не разрывает мои каналы. Сейчас я действительно ощутил, насколько же огромный разрыв существует между четвертым и пятым этапами. Как будто он был сильнее чем между энергией практика первого и четвертого этапа.
Голова теряла энергию, медленно, но верно. И даже инстинктивные попытки втянуть силу из окружающего мира не помогли дракону.
Создать аватар воли
Создать аватар света
Два шара энергии втекли под кожу, начиная попытки захвата. Подчинить божество… Это могло вновь вызвать гнев системы, хотя эфир вроде бы показывал что теперь отвоеванной свободы хватит чтобы создать даже такого аватара, при условии, что большинство эльфов я предварительно перестал контролировать.
Но, сейчас проблема была в другом, в том что мои аватары не справлялись, неспособные противостоять, пускай и остаткам, но энергии высокого этапа. Новая проверка эфиром и я понимаю что выбора особо нет.
Пожирание! — Я приложил руку начав поглощать остатки силы, однако, следовало быть осторожным. Не дать осушению сработать, как и не дать столпу воли попытаться сожрать жизнь цели.
Какие у меня были варианты? Их было много. Первое, добить его окончательно, получив еще очки системы и очень много божественной энергии. А из трупа я смогу поднять нежить, причем, за счет того что и его основной энергией была прана, которую я и использую для поднятия, потеря силы была бы минимальна. Нежить В ранга… С таким материалом это было бы вполне возможно.
Был и еще один вариант, который, несмотря на всю его абсурдность, я немного обдумывал. Смена основного тела. Такие навыки можно было купить. Да, сложно, да, потеряется часть остальных энергосистем, но это было возможно! А желание силы и могущества было готово закрыть глаза на все остальные неудобства. Стать драконом, взойти на В ранг уже сейчас! Могущество! Сила! А свое нынешнее тело я смог бы сохранить в качестве аватара, или выбрать любого другого эльфа. Но нет, пока что я слишком сильно цеплялся за свою человечность.
