Путь разума. 15 том — Морфиус

Следующий вариант, сделать дракона своим аватаром или клоном, и просто использовать в бою как самостоятельную единицу или как донора энергии. Отличный сбалансированный план, по которому я и буду идти, пока не смогу реализовать другую свою задумку. Превратить дракона в портативный источник энергии.

Да, эта задумка пока что была невероятно сложна, ведь упаковать такую тушу в пространственное хранилище, созданное лично с помощью артефакторики, мне было пока что невозможно никак. Но интуиция подсказывала, что, в теории, это возможно. Прокачать свои возможности, обрезать ему хвост, а потом внедрить артефакт куда-нибудь себе в тело.

В башне был даже похожий артефакт, «сердце дракона», который давал резерв в сто тысяч единиц маны. Но здесь, если такое удастся провернуть, результат может превзойти все ожидания.

Однако, сейчас стоял вопрос, как нормально провести подчинение, если мои аватары пока не справляются. Была идея дать голове умереть, высосав всю прану, а потом вернуть к жизни архитектурой. Но эфир подсказал что после такого дракон станет намного слабее. А потому…

Дезинтеграция разума! — Продолжая высасывать энергию, я сосредоточился на мозге твари, окончательно ломая защиту.

Создание аватара света

Создание аватара воли

После чего два шара из божественных энергий втекли в голову, начиная процесс подчинения. И через пару минут я полностью получил контроль над разумом твари. Теперь предстояло как-то собрать фарш обратно в котенка, чем я и занялся, выкидывая из сумки следующий кусок туловища, как раз тот, в котором и был источник вечности, и телекинезом соединяя его с головой.

Аватары тут же принялись за дело, направляя регенерацию, что у данного существа с его Дао Жизни аж четвертого уровня, была просто запредельной.

На сращивание двух кусков ушла всего одна минута. И хотя полное восстановление всех энергоканалов, насыщение новых тканей и их закалка займут очень много времени, но предварительно результат был отличным. Точно так же я прирастил и все остальные куски, после чего плотно занялся разумом Ерзактота.

Моим аватарам нужно было перенять все возможности и знания, а потом, по возможности, уничтожить те части мозга, что отвечали за личность и воспоминания дракона. Все же, даже если сейчас контроль был абсолютным, я побаивался того, что существо В ранга, его мозг, смогут повлиять на мой контроль. Так что…

Дезинтеграция разума! — Мои аватары ушли в стороны, а потоки воли впились в серое вещество, кроша нейронные связи. Теперь Ерзактота больше не существовало. Была лишь его оболочка, и мои аватары, контролирующие ее.