Пункт выдачи № 13 — Михаил Северный

— Вот это с меня течет, — заявил гость, осматриваясь. — Где я? В сауне что ли? Какой реальный сон.

— А это идея, — согласился ФК, захохотал как оперный злодей и щелкнул лезвиями. Затопали ножки и явились три чудика из ранее невидимых дверей. Это были точные копии Феди Крюкова: с такими же шляпами, в таких же грязных свитерах и с перчатками, только ростом в два раза меньше и шустрые как крысы. Двое волочили большую белую ванну на колесиках, а третий принес чайник, которым в прыжке и дал Завозному по затылку, так что тот ойкнул и повернулся ответить, зажитая одной рукой больное место, но его уже скинули в ванную и утрамбовывали как мешок зерна.

— Грязный коп. Грязный коррумпированый фараон, нужно тебя отмыть.

Опять щелчок пальцами и из носика чайника повалил пар, он затрясся выплевывая воду и одна из копий ФК подняла его высоко над головой, подальше от себя.

— Давайте! — скомандовал оригинал. — Выкупайте его в кипятке! Пусть очистится и омолодится!

Федя младший чуть перевернул чайник носиком вниз и горячая струя полетела вниз шипя, как змея. Инспектор завыл истерично и задергался, но двое мелких вполне успешно его удерживали, хихикая и не опасаясь ожогов.

— Мааама!!! — завыл бедолага.

— Стой! — закричал я. — Стой! Остановись! Я согласен!

И тишина. Больше никого не было. Только я и ФК который стоял рядом почти уперевшись носом в мой нос и поглаживал мне лицо лезвиями.

— И что у нас случилось? Это всего лишь сон и боль почти ненастоящая. Просто кошмар после которого не просыпаются. Я думал тебе не нравится этот дядя. Он никому не нравится.

Я отступил, чтобы не чувствовать его дыхание и застарелый запах подгоревшего мяса.

— Что мне нужно будет делать?

— То что делают все питомцы. Махать хвостом и ходить в песочек.

— Я серьезно, придурок.

— И уважительно говорить, иначе в следующий раз я приснюсь твоему папаше.

Он выдержал паузу, понял, что больше спорить никто не будет и продолжил:

— Поможешь мне выращивать деток, распространять споры и главное оберегать носителей.

— Я не буду никого убивать.

— Так никто не будет убивать, если сделаешь все правильно. Вырастим клумбу и дальше пойдем. Ещё много разрезов во Вселенной.

— Зачем все это, Федя?

Он пожал плечами и ответил странно:

— Большая жатва, а мы агрономы её.

— Давай уточним. С детьми ничего не случится и люди не пострадают?

— Это как пойдет. Люди всегда страдают. Выживают крылатые и те, кто с ними. Кстати, если заслужишь и тебе могу подсадить особенные, цвета кофе с молоком.

— Исключено.

— Не вопрос, — опять безразлично пожал плечами урод. — Никого не заставляю. Тогда выкручивайся сам из своих бед. Уговор или нет?