— Вот это с меня течет, — заявил гость, осматриваясь. — Где я? В сауне что ли? Какой реальный сон.
— А это идея, — согласился ФК, захохотал как оперный злодей и щелкнул лезвиями. Затопали ножки и явились три чудика из ранее невидимых дверей. Это были точные копии Феди Крюкова: с такими же шляпами, в таких же грязных свитерах и с перчатками, только ростом в два раза меньше и шустрые как крысы. Двое волочили большую белую ванну на колесиках, а третий принес чайник, которым в прыжке и дал Завозному по затылку, так что тот ойкнул и повернулся ответить, зажитая одной рукой больное место, но его уже скинули в ванную и утрамбовывали как мешок зерна.
— Грязный коп. Грязный коррумпированый фараон, нужно тебя отмыть.
Опять щелчок пальцами и из носика чайника повалил пар, он затрясся выплевывая воду и одна из копий ФК подняла его высоко над головой, подальше от себя.
— Давайте! — скомандовал оригинал. — Выкупайте его в кипятке! Пусть очистится и омолодится!
Федя младший чуть перевернул чайник носиком вниз и горячая струя полетела вниз шипя, как змея. Инспектор завыл истерично и задергался, но двое мелких вполне успешно его удерживали, хихикая и не опасаясь ожогов.
— Мааама!!! — завыл бедолага.
— Стой! — закричал я. — Стой! Остановись! Я согласен!
И тишина. Больше никого не было. Только я и ФК который стоял рядом почти уперевшись носом в мой нос и поглаживал мне лицо лезвиями.
— И что у нас случилось? Это всего лишь сон и боль почти ненастоящая. Просто кошмар после которого не просыпаются. Я думал тебе не нравится этот дядя. Он никому не нравится.
Я отступил, чтобы не чувствовать его дыхание и застарелый запах подгоревшего мяса.
— Что мне нужно будет делать?
— То что делают все питомцы. Махать хвостом и ходить в песочек.
— Я серьезно, придурок.
— И уважительно говорить, иначе в следующий раз я приснюсь твоему папаше.
Он выдержал паузу, понял, что больше спорить никто не будет и продолжил:
— Поможешь мне выращивать деток, распространять споры и главное оберегать носителей.
— Я не буду никого убивать.
— Так никто не будет убивать, если сделаешь все правильно. Вырастим клумбу и дальше пойдем. Ещё много разрезов во Вселенной.
— Зачем все это, Федя?
Он пожал плечами и ответил странно:
— Большая жатва, а мы агрономы её.
— Давай уточним. С детьми ничего не случится и люди не пострадают?
— Это как пойдет. Люди всегда страдают. Выживают крылатые и те, кто с ними. Кстати, если заслужишь и тебе могу подсадить особенные, цвета кофе с молоком.
— Исключено.
— Не вопрос, — опять безразлично пожал плечами урод. — Никого не заставляю. Тогда выкручивайся сам из своих бед. Уговор или нет?
