— Слушай, подружка, я тебя очень люблю, все дела, но мне тошно от некоторых персон. От их самовлюблённости. Так что, лучше уж тут. Была ночь «на подумать». Я приняла решение, если кто-то не желает моего общества, может идти к черту.
— А-а-а-а-а…Понятно…– Засмеялась Романовская и со значением, выразительно, посмотрела на меня.
Не знаю, что ей было понятно, мне лично — вообще ни хрена. Однако, я решил не заострять внимание. Может, у Лопухиной приключился заскок. Луна в зените, Меркурий в Сатурне… Или еще какая-то девчачья дурь. Бывает и такое. Просто надо переждать и все. Тем более, по всему выходило, что помочь с побегом от Ангелины может только Варя. Соответственно, надо выждать удобный момент, когда ее агрессия пойдет на убыль, и поговорить.
Однако, после трёх уроков, когда передо мной каждый раз садилась Лопухина и громко с кем-то из одноклассниц начинала обсуждать мужской эгоизм, а так же, что все мужики — свиньи и козлы, причем вообще с ровного места, я понял две вещи. Первая — заскок точно приключился. Вторая — само оно однозначно не пройдет. Наоборот, чем дольше я молча жду, тем сильнее злится Лопухина.
Подумал, ну, ладно, попробую поговорить на перемене, без свидетелей. Может, проблемы у человека реально. Но и тут тоже вышел сбой.
В перерывах между уроками Варя под любым предлогом оказывалась где-то рядом, и при этом настолько выразительно не разговаривала со мной, что только последний идиот не догадался бы, девчонка реально обиделась конкретно на меня. Честно говоря, вообще не понимаю, за что. Ну, да черт с ним. Сейчас мне нужна ее помощь. Больше не вижу других вариантов. Влад и Николай вызывают у меня сомнения. А больше никого в классе не знаю. Ну, кроме троицы Наследников, конечно, и Морозовой. Правда, что-то мне подсказывает, эти вряд ли захотят помочь.
Именно по причине сильной необходимости пришлось переходить к решительным мерам.
— Мне срочно надо отойти. — Сказал я Романовской и попытался тактично смыться на поиски Лопухиной.
Это была как раз большая перемена. Большинство учеников сидели, как и мы с Линой, в буфете. Я так понял, здесь они собираются не для того, чтоб реально поесть, а для того, чтоб тупо обсудить сплетни. Со всех сторон долетали обрывки разговоров о каких-то совершенно неизвестных мне людях. Один обанкротился, второй продал мамино поместье, третий завёл роман со шлюхой…Представляешь… Офигеть… Вот это скандал…
Короче, имелось полное ощущение, будто я сижу в серпентарии и вокруг меня копошатся змеи, которые коллективно шипят. Поэтому идея отправиться на поиски Лопухиной радовала меня со всех сторон. В том числе тем, что не придётся находится среди всех этих богатеев, которые друг друга тихо ненавидят.
