— Да ё-мое! Если чем-то обидел, хотя даже представить не могу, чем, извини. Я не хотел. На самом деле не хотел. Давай поговорим.
— Обидел⁈ — Рявкнула вдруг Лопухина и развернулась ко мне всем телом.
При этом грудь ее так бурно вздымалась, что я именно в эту секунду понял, как в реальности выглядит выражение про вздымавшуюся грудь. Такое чувство, будто блузка сейчас лопнет от столь активных вдохов и выдохов.
— Бегаю за тобой, как дура! То по всей школе, то по всему дому. Я вчера нарядилась. Сделала себе причёску, макияж, духи специальные… Думала, проведем вечер вместе…Праздник, все такое. А ты просто исчез…Просто взял и свалил, не сказав ни слова.
Я очень постарался переварить в башке слова этой особы. Честно сказать, вообще не увидел ни капли своей вины. Реально. Ну, нарядилась. Ну, сделала причёску. Хорошо. А при чем тут я? Это равносильно тому, что предъявлю кому-то, мол, я сегодня встал, умылся, оделся…Бред полный.
Вот точно девчонок не понять. Она сама себе что-то придумала, а теперь я крайний. Ничего же ей не обещал. Не клялся, что на вечеринке не отойду ни на шаг. О чем вообще думают эти странные создания? Как же просто и легко было с Настей. Она сразу все говорила в лоб. Так, мол, и так, Рубцов, иди туда, сделай то-то. Или не иди и не сделай. Ну, хоть какая-то адекватность. У нас с ней редко случались недопонимания. А тут…
— Хорошо. Извини. — Я в который раз, как дурак, попросил прощения. Искренне считаю, не за что, но сейчас точно не вариант ругаться с Лопухиной. Мне действительно не к кому, кроме нее, обратиться.
— Иииии…– Девчонка, изогнув одну бровь, уставилась на меня с ожиданием.
А я хрен его знает, что это за «ииии…». Что надо делать?
— Скажи, больше так не будешь. — Шереметев, который, видимо, проходил мимо, остановился рядом, положив руку мне на плечо. Я так понимаю, услышал нашу абсолютно неадекватную беседу.
Вообще, конечно, день становится все более удивительным. Во-первых, сам факт вмешательства ушастого Никиты — момент очень неожиданный. Наследника тут точно быть не должно, как и его руки на моем плече. Во-вторых, он за предыдущие наши встречи не сказал ни слова. Даже не то, чтоб мне. Вообще ни черта не говорил. Просто молча таращился и все. А тут вдруг такой дружеский жест. Ну, а в третьих, даже Шереметев, похоже, осведомлён больше моего насчёт обиды Лопухиной.
— Она вчера весь вечер бегала по саду искала тебя. Просто скажи вслух, что ты козел, все осознал и больше так не будешь. — Добавил Шереметев, чем еще больше поразил меня. Прямо до глубины души поразил. Варя бегала, а мне извиняться? Да откуда я знаю, может, ей просто нравится бегать по саду Романовских. Мало ли. У каждого свои причуды.
