Псионик.Начало пути — Павел Барчук

Хорошо, Шереметев уточнил, что в офисе Корпорации имеется защита. Круто было бы, начни я применять способности, а меня бы там, к примеру, вывернуло наизнанку.

— Чего задумался? Дар речи потерял? — Шереметев толкнул меня в бок локтем. Он упорно хотел слышать, как сильно я в восторге от их Корпорации.

Мы уже прошли через стойку администраторов, расположенную почти рядом со входом, и теперь на полностью стеклянном лифте поднимались вверх. Лифт, кстати, располагался так, что практически вся кабина была на улице. То есть я смотрел вниз, сквозь рубиновый цвет. От этого люди, машины, деревья, парк — все выглядело каким-то кровавым, что ли. Извращение, честное слово.

— Ага. Точно. Потерял дар речи. — Я кивнул, стараясь не выдать себя сарказмом. — Потрясающий креатив. Тут не то, что речь, тут и зрение со слухом пропадёт.

— Да…Отец гордиться всем этим. — Никита очертил рукой круг, видимо, подразумевая рубиновое безумие, в котором мы сейчас находимся.

— Ну, если это его главная гордость… — Тихо высказался я себе под нос. А потом чуть громче добавил. — Понимаю его целиком и полностью.

С нами в кабине лифта стояли двое мужиков. Они встретили Наследника внизу. Такое ощущение, будто ждали. Хотя, может и так. Может, камеры слежения передают координаты места, где находится сын бенефициара. Все-таки, достаточно ценный приз.

Мужики имели весьма характерный вид. Черные костюмы, строгие пиджаки, галстуки, суровые лица с квадратными подбородками. Взгляд у обоих — холодный, сканирующий. Так понимаю, они из службы безопасности Корпорации.

— Никита Алексеевич, что ж Вы без предупреждения? — Сказал один из мужиков, направившись нам навстречу, едва мы прошли через двери, которые автоматически разъезжались в стороны, стоило кому-то приблизиться.

— Соскучился по отцу. Я должен отчитываться? Хочу, приеду без предупреждения. Хочу, предупрежу, но не приеду. Понятно, Леонид?

— Извините. — Мужик даже бровью не повел. Ни один мускул на лице не дрогнул. Хотя он старше Никиты раза в два, а пацан с ним разговаривает, как хрен пойми с кем. — Идемте, мы Вас с другом проводим.

Интересный момент, этот Леонид сам определил меня в список друзей Никиты. Шереметев даже не озвучивал, кто явился с ним, если что. Видимо, априори предполагается, привести сюда Наследник может только друга.

Нас в итоге проводили не только до лифта, но и в лифте. Мы поднялись на самый верхний этаж. Оказалось, кабинет главы Корпорации был именно там. Причём, когда двери лифта открылись, мы уже вышли прямо непосредственно в кабинете. Хотя, назвать кабинетом большое пространство со стеклянной крышей, дендрарием и зоной отдыха — язык не повернется.