Псионик.Начало пути — Павел Барчук

Правильный выбор

— Черт…Подожди, в сортир надо. — Я, поморщившись, резко остановился.

— Опять? Энурез, что ли, начался? Или халявной воды опился?– Лина уже почти открыла дверь, ведущую на улицу, но из-за меня застопорилась на месте, мешая остальным. Хорошо, хоть свои тупые вопросы задала тихо, а не во весь голос. Особенно про энурез.

Я же в этот момент, пользуясь заминкой девчонки, проскользнул между учениками, которые тоже налегали на выход, стремясь скорее оказаться подальше от этого храма знаний, и шустро попятился назад.

— Скоро вернусь! — Крикнул Ангелине, очень надеясь, что она не попрется со мной.

— Романовская, ты идешь или что? — Любовь Ликерьевна, та самая учительница физкультуры, оказавшись рядом с девчонкой, подтолкнула слегка ее в спину.

Дверь вообще-то была широкая, но из-за того, что Лина бестолково взметалась возле нее, затор возник там, где его быть не должно.

Блондинка, видимо, шла на спортивную площадку, потому что в руках у нее я заметил специальную сетку с мячами и еще какие-то прибамбасы. Не понял их назначения, если честно. Чисто визуально похоже на биты для лапты. Насколько мне известно, по этой игре прибиваются сейчас все богатеи. Новый тренд.

— Ага, иду, иду…– Ангелина попыталась, как и я, сдать назад, но между нами уже столпился народ. И это не считая учителя физкультуры, которая настойчиво пробивалась к двери.

Естественно, девчонке настоятельно порекомендовали двигаться вперед и не страдать ерундой. Это, если культурно выражаться.

— Иди сам в жопу, Рыбинский! Мне назад надо!– Огрызнулась она на самого активно возмущающегося пацана.

— Романовская, ты же девочка! Что за выражения⁈ — Моментально отреагировала Любовь Ликерьевна, но следом добавила. — Хотя, не могу не согласиться с Рыбинским. Ты либо вперед, либо, куда он предложил. Не даёшь людям выйти.

— Антон! Антон, жду тебя возле машины! — Лина, вытянув шею, нашла меня взглядом.

Я уже сдвинулся в сторону, чтоб максимальное количество школьников свободно прошли к дверям, в довесок к тем, кто там уже застрял, и собирался как раз стартануть к мужскому туалету.

— Ага! Непременно! Жди! — Крикнул ей в ответ, а сам шустренько отправился в сторону сортира.

Пусть ждет. Долго придется ждать. У меня сейчас совершенно другие планы. Впрочем, Шереметев был прав. Драконить Романовскую — удивительно приятно. Прям на душе даже стало тепло.

Заскочил внутрь туалета, подошел к окну, осмотрел его со всех ракурсов.

— Ага…Все просто, значит…

Рама была обычная, открывающаяся поворотом ручки. Ну, и отлично. Не придется ничего ломать. В моей прошлой школе окна закрепили так, что их невозможно было открыть даже на проветривание. Наверное, чтоб элитные детки не сбегали с уроков.