Я с удивлением посмотрел на Никиту. Тот в ответе кивнул. Мол, да, пацан, да… Он серьезно?
— Просто поверь. У них это так работает. — Наследник усмехнулся, но по-доброму, с пониманием.
— Варя…– Я перевел взгляд на Лопухину, которая замерла рядом, задрав подбородок и уставившись куда-то вдаль. Просто оскорбленная невинность. — Извини, что я такой козел и я так больше не буду.
— Ну, конечно…Тебя ведь заставили…Это все неискренне. — Выдала девчонка, чем окончательно сломала не только мое логическое мышление, но и вообще, логику, как таковую. — Захочешь извиниться от души, осознав свою ошибку, найдешь меня…И запомни…Такую, как я, потерять легко. Найти потом невозможно…
Лопухина снова дёрнула руку, которую я в этот раз отпустил. Просто офигел, если честно. А затем рванула куда-то по коридору.
— Что это, твою мать, вообще такое? — Я просто смотрел вслед девчонке, ощущая себя в один момент отупевшим. Надо было извиниться — извинился. Ни черта подобного… Оказалось, не так, как необходимо.
— Сочувствую…– Шереметев заржал, наблюдая мое изумленное лицо. — С девками мандец, как сложно. Даже не пытайся понять. Она уже тебя простила, но хочет чтоб ты за ней побегал.
— На хрена? — Искренне удивился я еще больше.
— Да ладно, не забивай голову. Перебесится, сама прибежит. Давно не видел, чтоб Лопухина кем-то так сильно увлеклась. Хотя…может, у нее после разрыва помолвки сдвиг пошел. Хочет показать всем, будто ни черта не переживает. Но это неправда. Удар по ее самолюбию был очень сильный. Дело даже не в разбитом сердце или что там у них еще разбивается. Просто закусилась наша Варя, что ее на какую-то училку променяли. Сам понимаешь, для Наследницы Корпорации это — полный трындец.
— Черт. Как же не вовремя… — Я отошел к окну, чтоб не стоять посреди коридора, словно идиот. Оперся о подоконник задом и уставился в одну точку. Если на Лопухину надежды нет, то мне больше и некого попросить… А с Линой ехать к Насте — вообще не вариант.
— Ты чего хотел-то? — Шереметев отчего-то не уходил. Наоборот, он встал рядом и вроде бы даже проявлял искренний интерес.
— А ты чего один? — Ответил я вопросом на вопрос. — Где твои друзья? Спасибо, конечно, за совет насчёт Вари, но сам понимаешь, твое вмешательство скорее пугает, чем радует. Я и ты ведь точно не товарищи. Даже скорее наоборот.
— Ну, мы не всегда вместе с парнями. У них свои дела бывают, у меня — свои. Как сейчас, например. Биологичку искал, надо было узнать у нее по домашнему проекту. А Макс и Головин… — Шереметев пожал плечами, — Просто дружим с детства. Знаешь, вся эта история про обстоятельства…Один круг общения, семьи, родители. Это не значит, что я во всем и всегда поддерживаю Макса или Илюху. А сейчас…Да чисто мимоходом, случайно, услышал ваш разговор. Мне показалось, у вас возникло некоторое недопонимание. Решил вмешаться. Ты против?
