Псих. Новый путь — Дмитрий Серебряков

— Спасибо, — благодарно кивнул я и сел за парту, все так же преданно глядя на препода. Они такие взгляды любят больше всего.

— Для понимания процессов, связанных с аномалией, у вас пока нет достаточных знаний, но в общих чертах вы, возможно, станете на шаг ближе к ответам, — рассудительно произнес он. — Как вы знаете, в мире существует множество излучений, невидимых глазу. Некоторые из них безвредны для нас, а некоторые способны нас убить за мгновение. Но есть и такие, что не вредят человеку, а наоборот, влияют на нас положительно. Регенерация энергии дара — одно из таких проявлений. Возникает закономерный вопрос. Откуда взялось данное излучение, называемое тильда?

Он обвел аудиторию пристальным взглядом и, убедившись в том, что все внимательно слушали, продолжил.

— Дело в том, что наша планета, как вы знаете, не совсем обычная. Она обладает постоянным и сильным излучением тильда. В других мирах оно тоже есть, но в десятки, а иногда и в сотни раз слабее. Так вот. Из-за того, что открытие прокола между двумя мирами, называемое нами аномалия, является по сути разрывом границы между мирами, то при таком событии происходит выброс большого количества энергии, имеющей ту же полярность, что и наш с вами дар. Именно из-за этого всплеска сам разрыв и местность вокруг него становятся чрезмерно сильно насыщены концентрированной энергией. Именно энергия входит в резонанс с природным излучением тильда, в тысячи раз усиливая его. В результате, в области прокола наблюдается феномен повышенной регенерации.

Ну пока он ничего нового не сообщил. Зря я надеялся на откровение со стороны учителя. Ну да послушаем, что он дальше нарассказывает.

— Что же касаемо других миров и отсутствия там данного излучения, то здесь не все так просто, — задумчиво покачал он головой. — Пока вам рано знать формулы данного процесса, но если вкратце, то из-за того, что наша планета более сильный, можно сказать, «магнит» для магической энергии, то всё излучение тильда фактически на огромной скорости притягивается нашим миром в разлом и опять-таки фонит на всю округу. Именно этот процесс заставляет монстров, обитающих в других мирах, инстинктивно стремиться к разлому. Для них аномалия выглядит как огромный и вкусный кусок мяса. — В этом месте препод добродушно усмехнулся. — Для них такой объем энергии — самое лучшее лакомство на свете. Ну а когда они оказываются у нас, то ощущают себя в некоей эйфории. Ведь здесь больше излучения, и вокруг бегают вкусные кусочки магии, да еще и с энергией. Это я о нас с вами. Люди для них — как для нас мороженое или конфеты. Собственно, этим монстры и опасны. В нашем мире они становятся в разы сильнее, особенно если они не просто магические твари, а мутанты. Я ответил на ваши вопросы, Корнеев?