Проклятие нуба (Эгида-6) — Серж Винтеркей

— Прошу меня простить, если напугал, — заговорил я прямо с порога, — я тут сегодня обедал с девушкой и эльфом, и очень волнуюсь, не случилось ли что с ними плохое!

Официантка недоумевающе на меня посмотрела, не узнавая. Я подошел поближе, не может узнать по внешности, так хоть пусть ник рассмотрит.

— Ох, да, действительно, господин Трой, а я и не узнала Вас сначала без бороды и в этой одежде! — официантка успокоилась и разговорилась, — а Ваши спутники так и не возвращались с того времени!

Блин! А это как понимать? У обоих номера проплачены именно в этой таверне. Может, они зачем-то вернулись в предыдущую, из которой мы переехали после того, как я грохнул около нее киллера? Но к чему им туда идти, я же ясно объяснил, что там теперь опасно!

Или мое зрение меня обмануло, и они так и не выбрались из окна загоревшегося после внезапной атаки дракона дома? Да нет, я же совершенно отчетливо видел, что выбрались! Но в такие минуты сам себе не веришь, и я рванул на всей скорости к первой приобретенной в игре недвижимости.

По дороге, конечно же, нарвался на ночной патруль, которому очень не понравился бегущий ночью во всю прыть гном без бороды в простецкой одежде. Пришлось одарить каждого золотой монетой, чтобы продолжить путь, оставив их в очевидных по выражению лиц сомнениях, то ли они зря потревожили почтенного, но экстравагантного приличного господина, то ли с ними только что поделился добычей успешный медвежатник, поспешно скрывающийся с места преступления.

Добравшись до купленного дома, я вначале даже удивился, что вижу перед собой не развалины, а явно пострадавший от пожара, но все еще вполне жилой дом. Вместо сгоревшей двери уже была вставлена грубо сколоченная из неотесанных и даже неокрашенных досок, окна занавешены белой тканью. Я тут же бросился к двери и начал в нее стучать. Надежда на то, что в этот раз у меня не будет такой же трагической развязки, как с Нани, проснулась в моей душе.

Спустя полминуты дверь отворила Адельхейд, заспанная, в помятой и испачканной в саже одежде, но на вид абсолютно целая и невредимая.

— Трой! Ты в порядке! — бросилась она ко мне с объятиями.

Эх, всем хорош гном, и силен, и заметность снижена, но иногда так хочется, чтобы девушка повисла на твоей шее, а не ты у нее, как регулярно происходит в моем случае в последнее время! Но для этого с моим ростом в метр тридцать пять сантиметров надо крутить роман с гоблиншей или гномихой. Думаю, оно того из-за такого пустяка не стоит.

— Я в порядке, и рад, что и ты! — наконец смог выпустить ее из объятий я, — а почему ты здесь, а не в таверне? И где эльф?