Проклятие нуба (Эгида-6) — Серж Винтеркей

Второй момент был связан с необходимостью разузнать, как дракон сумел выбраться из-под завала в данже принца троллей южного склона. Может,у него ачивка какая специальная есть, чтобы из заваленных пещер выбираться? Я тут буду мучиться, изобретать замену тонны тротила, ликовать, когда его запру, а он лениво почешет левой лапой правое ухо, поспит как следует, набираясь сил, а затем неспешно и величаво выберется из заваленной пещеры, и снова бодро свалится мне на голову в самый неподходящий момент с пламенным приветом!

Вот с этим вопросом было уже полегче. Надо всего лишь будет слетать на разведку к данжу принца троллей и полазить там внутри.

Поглядев на звёздное небо, я подумал, что на сегодня достаточно. Завтра еще целый день будет на поиски других пещер. Может, попадется какая-нибудь с большим входом с массой трещин в своде, и ловушку удастся устроить, просто прокачав заклинание «землетрясение»? И денежки на покупке тролльего артефакта сэкономлю, и заклинание полезное прокачаю, мало ли когда снова пригодится?

Доставил ковбоя до посёлка и шепотом уговорился с ним встретиться завтра в десять утра в таверне, и продолжить пещерные исследования. Глянул на часы. Половина одиннадцатого, Адельхейд уже давно должна быть в номере.

Бодро рванул к таверне, улыбаясь вовсю, и представляя, как она мне обрадуется после сегодняшнего драматического исчезновения. Но радостное настроение тут же исчезло, едва я переступил порог комнаты. Адельхейд в нем не было. И что это значит???

В голову полезли самые разные мысли. Эльф таки раскрыл рот, а Адельхейд не успела закрыть уши, и теперь у меня больше нет девушки? Или, что еще хуже, оживший и вернувшийся киллер не нашел меня, но разузнал о моей девушке, и отомстил, убив или похитив ее? А то и дракон вернулся почему-то в город, вместо того, чтобы лететь за мной, и поубивал там всех?

Идея о том, чтобы заманить дракона подальше от нужной мне территории на фоне подобных мыслей стала уже не очень важной. Не колеблясь, я выскочил на улицу, добежал до окраины села и открыл портал в полусотне метров от ворот в Этлай. Первая хорошая новость — город на месте, крепостная стена целая, никаких дымков от пожарищ внутри на фоне звезд не видно.

Ворота были уже закрыты на ночь, но кого это волнует, когда есть телепорт, позволяющий тут же оказаться на невысокой стене, и спрыгнуть с нее внутрь? Трехминутная пробежка по ночному опустевшему городу, и я уже врываюсь в таверну. В ней абсолютно пусто, не считая ошеломлённой моим громким вторжением официантки. Но хоть повезло, та же самая, что обслуживала нас за обедом.