Значит, столько здесь придется проторчать, чтобы потом, вернувшись в Этлай к Адельхейд и эльфу, иметь те же полтора суток для реализации моей задумки с ювелирами.
Так, дальше Манивальд. Тянуть с ответным письмом ему не стоит, он мне всегда быстро отвечает, да и мужик хороший. Но никакого разведывательного похода завтра я себе позволить не могу. А я в нем должен быть обязательно, у меня интересные квесты от короля Перфундара пропадают. Если отряд Манивальда к нему без меня попадет, они их от него получат, да сами и выполнят тут же. Обидно будет. Тем более, что у меня была надежда, что за выполнение первого квеста в параллельном мире тоже могут накинуть какую-нибудь дополнительную награду. Да и заявиться в лавку колдуньи нужно обязательно, вдруг там-таки снова свиток с необычной магией появится? Денег завались, куплю не глядя.
Вызвал на экран черновик письма Манивальду, начал править. Так, полтора дня торчу здесь, потом за полтора дня надо провернуть дело с ювелирами, попутно должно хватить времени, чтобы уточнить вопрос с данжем принца троллей, и, может, что Фонуар посоветует, чтобы разобраться с драконом? Так, как показывает практика, разумно накинуть еще сутки сверху на форс мажор, чтобы точно все успеть. В конце концов, можно снова прыгнуть от дракона подальше, и работать с ювелирами и в других краях. Да, трех дней должно хватить, а дальше — разберусь — не разберусь, но дольше тянуть время с походом в параллельный мир по любому не надо, Манивальд слюной изойдет. Значит, по поводу разведывательного похода в параллельный мир, вместо завтра пишу через четыре дня. Доделано и отправлено!
Эх, как неудобно, что НПС нельзя писать письма по электронной почте! Я явственно видел, как Адельхейд и эльф выбрались из горящего дома, но хотелось бы узнать то же самое от них. Но на нет и суда нет!
Вздохнув, я зашагал к поселку. Теперь и в нем не расслабиться особо, сегодня уже расслабился, и едва не стал жертвой киллера. Какую-то я слишком активную жизнь веду, все же, раз столько желающих вокруг попортить мою нежную шкурку!
На подходе вспомнил еще кое-что. Блин, я же хоббиту забыл скинуть обещанное вознаграждение! А он и молчит! То ли снова надрался, то ли у него изначально идея была пошляться со мной ради хорошей выпивки и жратвы, и про деньги он особо и не думал. Но мне-то такие вещи забывать нельзя, этак и репутация плохая сложится. Да еще и в дружественном клане. Долги надо отдавать!
Снова остановился, перевел 1200 золотых монет Эйтбхрику. Конечно, что-то я в эйфории после удачного боя погорячился с оплатой, вряд ли небольшая прогулка по местам, где ты уже был, в качестве гида, может столько стоить. Но я сам предложил ему тысячу, и легко согласился еще на две накинутые сотни.
