Вода исправно спасала меня от пламени, обрушиваясь на улицу кубометрами, и вскоре я уже чуть ли не плыл по улице. Дракону эта моя стратегия не понравилась и в прошлый раз, но в этот между нами не было ни решёток, ни завалов, поэтому он ловко спикировал прямо на меня, очевидно, собираясь пустить в дело когти и зубы. Этого я бы не перенес, поэтому тут же телепортировался на самую дальнюю крышу, которую видел с улицы.
И только тут обнаружил, что все же рано радовался, что мой фокус с водой так хорош. Левую руку жгло нестерпимо, шлем раскалился так, что пришлось его скинуть под ноги, борода сгорела буквально за секунду, предоставив мне не только непередаваемые болевые ощущения, но и забив нос отвратительным запахом паленых волос.
Дракон взревел, и, буквально подскочив с земли, на которую только что опустился, надеясь меня схватить, взмыл в моем направлении. Монстр стремительно приближался, дом вовсю полыхал, но я пока никуда не двигался, вместо этого выхватил подзорную трубу, пытаясь рассмотреть, что там со стариком и моими спутниками.
Вот зашевелился отброшенный мной в сторону старик и стал отползать подальше от горящего дома, вот его подхватил под руки и потащил выскочивший из своего дома орк, который помог мне утром. А вот из дальнего окна охваченного пламенем дома выскочили Адельхейд и Ликвол. На вид оба в полном порядке. Ну, хоть это слава богу!
А теперь надо уводить эту тварь подальше от тех, кого я должен защищать. Потом уже буду думать, какого черта монстр делает тут вместо того, чтобы подыхать под горой от обвала.
Подхватить слегка остывший шлем обгоревшей левой рукой, новый телепорт на крепостную стену, убедиться, что дракон меня заметил, а затем еще один телепорт на дорогу в трех сотнях метрах от крепостной стены. Боль настолько нестерпима, что выхватываю и пью средний лечебный эликсир. Вспоминаю окрестности так милого сердцу одного любящего выпить хоббита кабака в ковбойском стиле, и тут же открываю туда портал. Дожидаюсь, когда дракон появится над стеной, хорошо, значит от города и его жителей теперь должен отцепиться, дай бог, никому не придет в голову светлая идея пульнуть в него из лука или кинуть копье, сагрив на местное население. Но это уже от меня не зависит, все, что мог, сделал. Останусь еще на минутку, велики шансы, что в очередной раз не увернусь, вода не успеет упасть между мной и пламенем, или внезапно кончится мана, и сыграю тогда в ящик. Прыгаю в портал.
Портал на всякий случай открыл в метре от базальтовой стены примыкающего к ковбойскому поселению хребта. Я тут без проблем протиснусь, а вот дракон хрен пролезет. Тот факт, что я не видел, как он пролезает в порталы, не означает, что он не способен это сделать. По размеру портала как раз-таки может хватить, так что лучше перестраховаться.Да и мелькнула в голове сладкое видение, как дракон лезет в портал, тыкается носом в базальтовую стену, а в этот момент портал схлопывается в связи с истечением срока действия и на землю с приятным звуком падает отрезанная от тела голова. Да уж, размечтался, хрен я так легко от него отделаюсь!
