Возмещение ущерба
Чем заняться следующие полтора дня? Дела у меня есть. И важные!
Прежде всего, из моего уникального комплекта, радовавшего меня ранее кучей бонусов, три вещи либо пропали, либо испорчены. Значит, мои возможности серьезно подорваны. Могу ли я, постоянно влипая в проблемы, ходить в остатках дефектного сета, увеличивая риски для жизни? Не было бы у меня денег, тогда одно дело, но деньги-то у меня есть! Значит, нужно не спеша, обстоятельно выбрать себе новый сет не хуже прежнего. А когда этот восстановится после моей очередной гибели (надеюсь, не скорой), продам его и компенсирую все или часть понесенных расходов, смотря уж что куплю сейчас ему на смену.
Далее, надо хорошо обыскать окрестные скалы, мало ли найдутся приличные пещеры, которые можно использовать для зашиты от дракона. То, что сейчас мне это не надо, я собираюсь вернуться в Этлай, не дожидаясь его прилета, не означает, что не понадобится в будущем. Тварь та еще, горазда на сюрпризы!
Через пять минут я уже вошел в таверну. Официантка как-то странно на меня посмотрела. Ну да, я в обгоревшей одежде, в руке оплавленный шлем, но что они тут, не видели воинов, вернувшихся с битвы? Явно видели, значит, вид должен быть уважительный, как подобает при виде бывалого вояки.
Заподозрив что-то еще, прошел к висевшему у бара зеркалу. Там и ахнул. Моя окладистая борода, сгорев от пламени дракона, так и не восстановилась после лечения! Морда гладкая и здоровая на вид, хоть и вся в саже, но выгляжу я без бороды донельзя странно, больше похож не на гнома, а на чрезмерно растолстевшего хоббита.
А борода здесь растет теми же темпами, что и в реальном мире. Значит, ближайшие несколько недель мыкаться мне со странным, совершенно несолидным видом для моей расы!
Я представил, как я припрусь на переговоры на поводу создания коалиции по освобождению параллельного мира от нечисти, и буду каждому, с кем здороваюсь, говорить нечто вроде:
— Здравствуйте, я Трой! А что странно выгляжу для гнома, так в том виноват дракон, спаливший мою бороду!
Изначально я не собирался пить пиво, какое бы оно ни было тут вкусное, чтобы выбрать новый сет на трезвую голову. Но после такого… придется заказать. И чтобы еще пол-литра хватило!
Отказавшись от закуси, тут же сел с бокалом в руке за самый дальний стол, и стал серфить выставленные на продажу сеты. Как и ожидал, дело это было непростое. Допив пиво, подумал о том, взять ли еще, но решил, что это уже будет перебор. Выбор сета — дело слишком важное, чтобы делать это под чрезмерным градусом.
