Сильный образ.
И при этом совершенно неправильный.
Начнём с того, что я более чем уверен, что нечто подобное уже было. Где именно не вспомню, но сама идея казалась одновременно неновой и в то же время ещё недостаточно заезженной (вставить каламбур), чтобы перейти в разряд штампов, которые формируют стандартный героический образ. Иной раз я заимствую элементы из других произведений для своей истории, но делать явные отсылки, копировать и повторять за другими мне совершенно не хочется. Всё это ГМО постмодернизма, совершенно чуждые моему пуританскому в своей естественной ортодоксальности сюжету.
Вторая причина была в том, что школьная форма смотрелась совершено неуместно. Шлем был выразительным. Забавным. Рубашка и брюки — нет. Разумеется, всё это время я подслушивал (и стенографировал) диалоги своих героев и знал причину этого странного и не очень модного решения. Кей здраво рассудил, что, быть может, полиция хотя бы на секунду задумается, прежде чем стрелять в школьника. Этой секунды может быть достаточно, чтобы Коу успел преодолеть расстояние до башни. Всё это было предельно логично, и кто же виноват, что логика и стиль — понятия совершенно противоположные.
В общем, да… Имеем что имеем.
На самом деле всё было не так и плохо. Человек паук тоже изначально выступал в кустарном наряде и только потом сварганил себе полноценный образ. Всегда можно поправить положение. Просто теперь мне очевидно придётся развивать именно это направление мысли. Не в смысле мотоциклетную тему, одного, а вернее полсотни KamenRider’ов нам более чем достаточно, но добавить застеклённый шлем. Сделать его несколько менее громоздким, чем мотоциклетный, подобрать цвет, который будет сочетаться с «бронёй стража»… Займёмся, почему бы и нет.
Я уже открыл записную книжку и стал делать наброски, но вовремя удержал себя. Нет… сперва следует досмотреть до конца конкретно эту арку. Тем паче, что последняя стремительно приближается к своей кульминации.
…Даже, пожалуй, слишком стремительно.
Я хмуро посмотрел в сторону башни; затем на здание, на крыше которого разместился снайпер, и на которое прямо сейчас стремительно забирался Кей, который определил его расположение с помощью дрона, купленного Марией.
…Такими темпами история закончится в самое ближайшее время. Это было неправильно. Если по сюжету существует некий таймер, взрывное устройство, главный герой должен остановить его в последний момент. Собственно, когда я изначально продумывал подобности данной арки, я представлял себе грандиозное сражение на крыше башни в золотистых лучах заходящего солнца… Сейчас был полдень. Никто не устраивает финальную битву, пускай и одной конкретной арки, в полдень. Так нельзя. Следовало оттянуть момент судьбоносной схватки.
