Продолжение записок сумасшедшего анимешника, который переехал в Японию, стал мастером боевых искусств и решил превратить реальную жизнь в аниме — swfan

Воцарилось молчание.

Коу уже пытался придумать, что бы такое сказать, чтобы мальчик не закричал, когда последний вытянул указательный палец перед губами и вопросительно посмотрел на него. Коу, ещё ничего не понимая, кивнул. Глаза ребёнка заблестели. Мальчик осмотрелся и движением руки показал, чтобы Коу приблизился. Он невольно последовал приказу. Тогда мальчик поднялся на цыпочки и прошептал:

— Дядя, вы — KamenRider?

— Эм, почти…

— Вы пришли спасти нас?

Он кивнул. Уже более решительно.

— Злодей там, — сказал мальчик, показывая пальцем на дверь.

— Х-хорошо.

— У него заложники. Двенадцать, не считая меня и моей мамы. Я посчитал.

— Точно?

— Я хожу во второй класс, — с толикой презрения фыркнул мальчик. — Только не идите через эту дверь, — прибавил ребёнок. — Он сразу вас увидит.

— А там есть… другие двери?

Мальчик помотал головой.

— Тогда…

— Я скажу, что мне душно, — прошептал ребёнок. — И попрошу открыть окно. Всё поняли?

Определённо.

Коу определённо понял…

Всё.

POV Кей

— Идиот, — прошептал Кей, разглядывая в снайперский прицель человеческую фигуру, которая прямо сейчас старательно карабкалась по стальным балкам на самом верху огромной железобетонной башни.

— Это… — щурясь спросила Мария.

— Он.

Девушка сглотнула и побледнела.

Собственно, сам он тоже заволновался. И не только потому что был обязан этому идиоту. Кей был циничным, но не настолько. Не сказать, чтобы они с парнем были особенно близкими друзьями, — с тем образом жизни, который вёл Кей, у него было довольно мало друзей, — и тем не менее будет неприятно, если он, Коу, свалился и разобьётся в кровавую…

— Тч.

Кей стиснул зубы, прогнал дурные воспоминания и выровнял прицел. Управляться с винтовкой оказалось проблематично, даже несмотря на удивительное чувство баланса и силы, которые он обрёл с началом своих тренировок. Отчасти, потому что здесь требовался конкретный снайперский навык; отчасти, потому что всё происходящее было совершенно безумным и несмотря на кажущееся спокойствие по его спине бежали крупные капли холодного пота.

— А нас точно невидно снизу? — неловко спросила Мария.

— Без понятия, — снова перемещая винтовку прыснул Кей.

Вообще изначально он подумывал сделать пробный выстрел в сторону башни — пристреляться и оценить расстояние — но затем здраво рассудил, что последний наверняка услышат. И оправдаться тогда будет… — взгляд Кей обратился на мужчину, снайпера, который лежал неподалёку, упираясь лицом в пол… или крышу? не суть… в то время как Мария целилась в него из пистолета, который держала обеими руками, — проблематично…