Через полтора часа Никодим стал проситься на выход, я подождала, когда рассеется капсула и открыла дверь, он тут же выскочил в коридор.
Так, что мы имеем? Оболочка стабильна при воздействии как физическом, так и магическом. При движении объекта тоже не рассеивается и даже не слабеет, Никодим спокойно ходил с ней по комнате. Время действия зависит от количества влитой энергии, возможно, и от величины объекта, это, если проводить параллель с рунами. Влияет ли плотность капсулы на силу лечения, не знаю, это можно выяснить только большой практикой. Главное я поняла, оболочка не вызывает никакого дискомфорта. Значит, как бы ни было страшно, но пора попробовать на Полине.
Хм… а почему бы не попробовать на себе! Возможно, это и есть тот щит, который блокирует эманации! От этой мысли я чуть не подпрыгнула. Что же я раньше не догадалась?
Развела руки и стала медленно сводить, почувствовав лёгкое сопротивление, запустила создание оболочки. Честно сказать боялась, что не получится, но всё прошло очень быстро и без каких-либо ощущений.
Отлично! Стояла и любовалась лёгким мерцанием вокруг себя, правда на ногах не видела, оно терялось под юбкой.
Вот интересно, какой ещё функцией оно обладает? И можно ли создать что-нибудь защитное? Вспомнилось объяснение Екатерины, по поводу защиты в институте при заборе крови. Что-то не сходилось.
Любая защита имеет своё поле, а оно должно быть видно магу, блокирован он амулетом силы или нет. Настя не видела! Ведь сама блокировка не может быть полная, всё равно будет подтравливать…
Подтравливать… Вот! Чёрная кровь тоже! И притом носители спокойно живут не в изолированных камерах, а в приличных условиях и обслуживают их слуги. А у них не может быть защиты. Это слишком затратно, даже если взять в расчёт, что существуют какие-то артефакты. Не существуют, иначе я бы заметила его у Сони… да и при разговоре о защите она бы не промолчала. Значит, что? А то, что нас обманывают и носители чёрной крови, как таковые, не опасней любого мага.
Внутри начала закручиваться пружина бешенства. Я была зла как никогда!
Но мне нужно было доказательство! Я стала метаться по комнате, хотелось бежать, только некуда. Надо что-то придумать и как можно быстрей.
За ужином у меня совсем не было аппетита, я продолжала искать способ проверить версию. Все остальные домочадцы тоже летали в своих думах, только Елизавета Алексеевна как никогда была весела. С исправлением лица она превратилась в красивую женщину, которая хотела наверстать упущенное, я не удивлюсь, если она и о новом муже подумывает. Бывший кинул её после несчастья, это я узнала случайно от Сергея.
