По привычке села на свою скамейку и стала смотреть по сторонам. Вдалеке пронеслась какая-то пёстрая мохнатая цель — гоняться не буду. О, рыжий! Заметила в траве знакомую спину и торчащий хвост, направилась к нему. Но как только он показался на открытом пространстве, остановилась. Он нёс в зубах крысу, ту самую, которую отпустила, я бы его из тысячи узнала. Бедный крысюк вздрагивал в предсмертных судорогах. Увидев меня, рыжий приостановился и зарычал.
— Не буду я тебя трогать, успокойся, — примирительно подняла руки. Он, словно поняв, спокойно пошёл дальше.
Так, что у нас остаётся? Ждать других или… О, Никодим, то который кот! Совсем забываю про этого толстого лентяя. Он вечно отирается у кухни.
Там я его и нашла, лежал, растянувшись под столом. Нагнулась и вытащила его. Вопросов, естественно, мне никто не задал.
Тяжёлый жиртрест! — переложив поудобней на руках, понесла к себе. Очень удобный пациент, совсем не сопротивляется, можно и без руны операции проводить. Но сегодня у меня другая цель.
Конечно, не мешало бы его помыть, но не стала. Просто положила на диван.
С чего начать? Я в задумчивости приложила палец к губам, потом спохватилась и пошла умылась. Вода, как всегда, давала хороший толчок мыслям.
Поторопилась вернуться в комнату, не хотелось искать кота под мебелью, но он даже положение не изменил. Идеальный подопытный!
Дверь закрыта. Приступим.
Главная задача была опробовать капсулирование — так я назвала создание энергетической оболочки вокруг объекта. Надо было понять, что чувствует испытуемый, а кот как раз не будет терпеть неудобство. Хотя в этом случае Никодим неидеальный.
Как и с цветком нащупала целителем энергетическое поле и переключилась на призрачную кровь. После команды на создание капсулы вокруг кота начала формироваться мерцающая оболочка, он продолжал лежать, словно ничего не происходило. Отлично!
Замкнув поле, я полюбовалась результатом. Теперь ждём, через сколько времени рассеется — это тоже было важно, ведь от этого зависит количество времени, которое может занять сеанс лечения. Другие воздействия пока не рассматриваю.
Вначале решила не трогать кота, боясь разрушить оболочку. А потом обозвала себя дурындой, ведь если она распадётся при воздействии, то бесполезна для задуманного. Медленно засунула ладонь в поле, оно только немного колыхнулось, но осталось без изменений. Коснулась кота и стала гладить, наблюдая, как за моей рукой двигается поле. Красиво!
Оболочка начала тускнеть минут через десять. Надо будет в следующий раз больше влить энергии, или уже установленную попробовать усилить.
