Мой мир распался на части. В голове шумело. Меня тошнило. А они меня даже не заметили.
Я стояла, смотрела и ничего не чувствовала. Шок. Транс.
Потом развернулась и ушла, выйдя из здания побежала…
Я бежала, пока не начала задыхаться. Несколько часов плутала в незнакомом районе, потом кое-как вышла к метро. Думала что не доеду до дома. Если честно – даже не поняла как там оказалась наконец-то, ближе к полуночи. Все как в тумане.
Я не вышла на следующий день на работу. Взяла больничный. Плакала в подушку три дня. Бабушка Соня гладила по голове, приговаривая:
— Внученька, такие, как он, не стоят твоих слез.
Я бабушке ничего не рассказала – она сама поняла кто причина моих слез.
Я любила Кирилла. Точнее, была сильно влюблена впервые в жизни. Но у нас не дошло до близости. Он красиво за мной ухаживал…
Хотя ворчал, что я уже давно подошла к тому возрасту когда девственницей быть неприлично.
А на столе в кабинете трахаться простите прилично?? В школе!
Омерзительно!
Сейчас я была благодарна своей глупой стеснительности. Я хотела, но не знала как решиться. Иначе…
Мне было бы еще противнее!
Я “болела” две недели. Я решила уволиться! Ну как мне теперь с ним и с ней работать? Это невозможно!
Я разлюбила. На смену пришло отвращение. Я похудела от переживаний. Совсем есть перестала.
Боль оставалась. От предательства. Измена будто выжгла меня изнутри.
Но оказалось, что это не все неприятности.
Я как раз собиралась ехать писать заявление об уходе. Открываю дверь — на пороге скромной трешки, оставшейся мне от родителей, вижу свою старшую сестру. С детьми, котом Барсиком и двумя огромными чемоданами.
– Женька! Женечка! – Люда бросается мне на шею. — У нас отняли квартиру! Банк отнял! Этот мерзавец, оказывается, ее продал! Как я могла связаться с таким уродом! Детей родных не пощадил!
Людмила старше меня на семь лет. Она вышла замуж сразу как закончила школу, за Петра Васильева. Художника, пьяницу и дебошира. А теперь, оказывается, еще и афериста.
Васильев исчезал не раз, но потом возвращался спустя несколько месяцев и Люда его прощала. Держалась за этого гнусного типа. Ну как же – двое детей у них. Артем и Глашенька.
Даже когда застала в своей же постели с любовницей – прощала!
Но последний раз Васильева не было слишком долго. Много месяцев неизвестности. Люда написала заявление в полицию – мол пропал человек.
И вот теперь…
Я не могла поверить, что сестра потеряла квартиру, доставшуюся ей от бабушки Тамары, по отцу, которого мы не знали. Наша с Людой мама умерла два года назад. Я осталась в квартире с бабушкой Соней. Скромный ремонт, хоть и три комнаты, но места немного. Мечтала о том как все поменяю – обои, мебель.
