Массовое Очищение и Массовое Исцеление, обильно приправленное божественной силой.
Вы изменили судьбу большого количества людей, существенно повлияв на их жизнь в лучшую сторону, и получаете +59 102 божественной энергии.
Да уж, это лишь очищение и исцеление, но для них даже это невероятное благо. Похоже, эта страна — золотая жила для меня… Так и быть, Рыжие пусть осваивают Индию, а я займусь Бразилией.
Люди, которые во второй раз в жизни оказались чистыми (первый раз был при рождении), даже не узнали друг друга. Они и не сразу поняли, что исцелены.
У одной женщины до такой степени была воспалена щека, что казалось, будто она под щёку засунула яблоко. Теперь воспаление прошло. У другого мужчины гноились глаза, а у невысокого пацана так вообще паразиты в желудке буйствовали, пожирая его изнутри.
Когда первая радость прошла, люди попадали на колени, восхваляя меня. ИСа тут же забросала сообщениями о получении новых верующих. Легкотня. Причём я вышел в большой такой плюс.
Подлетев к Аванпосту, коснулся его корпуса и вытянул кран. Создал, можно сказать. Открыл, и полилась чистейшая холодная вода.Потом создал ещё пять кранов, а также небольшую пластину, истыканную электрическими розетками.
Немного подумав, добавил индикатор. Красная лампочка, которая сейчас горела. Под ней было написано «Внимание! Низкий запас энергии!». Правда, не уверен, что люди здесь, умеют читать…
— Если горит эта штука, — указал я на красную кнопку. — Значит, энергии в моей башни мало. Когда перестанет гореть, можете использовать все её блага. Плата — ваша вера. А здесь… — указал я на другую табличку. — Устав Легиона. Армии, что защищает этот мир, от чудовищ.
Посмотрел я на табличку… вздохнул и добавил кнопку. Нажав на неё, человек услышит «озвучку» устава.
— Теперь ты, — указал я на вождя. — Твоя задача стать Офицером Легиона, чтобы иметь возможность защитить своих людей. Следуй уставу и сможешь стать сильнее.
— Служу вашей воле, Великий! — выкрикнул тот, стоя на коленях. Ох, сколько лицемерия в этих словах… Ну, ничего, перевоспитаем!
Полетел я, значит, в соседние деревни. Между ними здесь проложены дороги. Грунтовые, правда. А пока летел, сканировал пространство, подмечая, сколько здесь врат и чудовищ. И среди чудовищ нашёл демона. Шпионил. А потом умер. Бывает такое. Шпионил себе, никому не мешал, а тут бац! И с неба камень упал. На голову прям. Да так, что она взорвалась.
Вскоре я оказался в другой деревне, и там всё было и хуже, и лучше одновременно.
Строились они на холме, где стояла, древняя, как драконы, радиолокационная башня. Какой-то военный объект, построенный лет двести назад. Сейчас там жили вождь и его свита.
