Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

Сфера льда оказалась весьма обширной. Мне пришлось пешком идти несколько километров, и чем дальше я шёл, тем отчётливее видел следы сражения. И не только следы…

Да тут в стене ракета торчит! Несдетонировавшая, правда. А пройдя дальше, увидел раскуроченных боевых роботов. Прям толпу. Среди них под сотню трупов солдат клонов. Их поразили ледяными пулями.

К этим роботам прорыли тоннель, и сейчас группа людей пытается аккуратно освободить остатки робота из заточения льда. Надеются получить технологии Орбиталов? Удачи. Для воспроизводства их сплавов вам потребуются орбитальные печи.

Имею в виду вакуум и полное отсутствие маны. Я долго думал, почему Орбиталы так заморачиваются с доставкой ресурсов с планеты на орбиту. И лишь когда сам занялся, понял. Мана! Она вмешивается в химические процессы, и в итоге получается иной результат нежели планируемый. Зачастую, этот результат куда хуже планируемого.

Хотя. Люди, может, и смогут узнать что-нибудь полезное. Правда, не уверен, что оно пригодится техномагической цивилизации. Но кто их знает? За русских вообще не стоит говорить, я уже устал удивляться. Вроде смотришь на вещь, думаешь, фигня бесполезная, а «эти» с её помощью едва ли не космос покоряют. Утрирую, конечно, просто так сходу тяжело привести примеры. Так что не удивлюсь, что они смогут освоить технологии Орбиталов, причём так, что даже Орбиталы удивятся.

Некоторое время я просто шёл. Головная боль убивала… Даже любоваться стариной не хотелось. А потом я пришёл к нему… точнее, к ней… Сука!

— Александр Леонидович? — окрикнул меня сопровождающий, и я вздрогнул. Едва не потерял над собой контроль…

Вы что издеваетесь надо мной? За этот день два раза сердце чуть не остановилось!

— В порядке я, в порядке… — соврал я, потому что нифига я не в порядке! Дракон! Сука, бл***кий белый дракон Ширро!

Думал, что одолел её, но нет, эта тварь выжила. Вот только… Хех, Орбиталы вычислили её и напали. Дракона им захотелось. Для чего интересно? Но во всяком случае, их план провалился. Эта рептилия в итоге пережила и обнуление мира, и всех своих драконьих родственников.

Хотя нет, тот мелкий, что спрятала Мирис, неплохо себе живёт-поживает в колечке Тани. Хотя и Ширро неплохо, я смотрю, выглядит. В этом льду, она свои раны восстанавливает. Уже почти всё зажило…

— Вижу, ты удивлён, — услышал голос Тимофея, но взгляда с дракона я пока не сводил. Она устроила себе «гнездо» из обломков какого-то здания. И да, выглядит оно как гнездо.

В длину Ширро более трёх сотен метров, с хвостом, конечно же. По размерам она, как авианосец, так что смертные смотрят на неё с трепетом. Вот только Ширро на самом деле весьма мелкая и противная дракониха. Порой встречались драконы массивнее космических крейсеров Орбиталов.