Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

К слову. Я сделал уже столько артефактов, что осколков моей души в них, наверное, хватит на парочку новых Гаусов… Но, так как я постоянно поглощаю божественную сущность других богов, моя душа восстанавливается быстрее, чем расходуется.

Но вот, что интересно. Что, если я верну в себя все утерянные осколки души?.. Думаю, на этот вопрос не будет ответа, потому что я так никогда не сделаю.

Вернёмся к Заводу. Маленькие детальки серебристого цвета напоминали спичечные коробки, только небольшие и для своего размера были весьма тяжёлыми. Но для шлема не критично.

Взяв один из шлемов, достав его из Хранилища, вставил деталь и надел устройство на голову.

Идёт подключение… Подключение установлено.

Желаете погрузиться в Азурус?

Почему мой Посмертный мир назвали Азурусом? Это идея женщин. Мол, Посмертный мир звучит жутко! Никто не захочет туда попасть. А вот Азурус звучит загадочно и интересно!

Хм. А что будет, если я скажу да?.. Подключай.

— Добро пожаловать в Азурус, мир, куда попадают души после смерти. Здесь души могут воплотить свои мечты в реальность, чтобы обрести покой на небесах… — раздался голос Глории, а вокруг меня были облаках. Я — на небесах, но вдруг на огромной скорости полетел вниз!

— Но нет, вы не умерли. Мы, корпорация Волшебный Сон, временно отправили вашу душу в этот Посмертный мир. Чтобы и вы могли воплотить свои мечты. Однако знайте! Духи не должны узнать, что вы — живой человек! Будьте осторожны, мёртвые могут быть мстительны…

Пока Глория говорила, меня затянуло под землю, полную всяких чудовищ, пещер и даже озёр магмы. Но вот, я попал в Подземный мир. Яркий, полный зелени и красок.

Вид сверху впечатлял. Как и падение…

Сейчас я приближаюсь к большому городу, что построен вокруг огромной башни. Эта башня скрывает мой обелиск. Вот бы Демоны удивились, увидев его… Так что нет, всё, что нужно, надёжно скрыто.

База ВВС тоже находится далеко и недоступна для «игроков».

И вот, я приземляюсь на одну из площадей города. Их было много, и на каждой стоит пятиметровый обелиск. Вот в него я и попал. Стало темно, и появились буквы перед глазами, озвученные Глорией.

— Пожалуйста, выберите себе псевдоним. Он не должен совпадать с вашим реальным именем, фамилией, названием города и страны.

Появилось окошко для ввода псевдонима… Гаус!

— Прошу прощения, но такой псевдоним запрещено использовать. Попробуйте снова.

Промолчу и не буду комментировать это… Тогда Александр!

— Внимание! Игроков с таким псевдонимом 499. Ваш псевдоним будет Александр, но идентификатор будет обозначаться как Александр#500. Желаете попробовать снова?