Пришествие бога смерти. Том 22 — Дмитрий Дорничев

— Их внешность обманчива! В ступнях у них магическая пушка! А в руках скрыты клинки! — начал оправдываться Малус, но вдруг…

— А там пусто… Скучно, — раздался женский голос, и мы заметили чёрную кошку, подглядывающую под юбку куклам.

— Ты ещё кто?..

— Я? Дух-хранитель Гауса. Кошка Судьбы! — она крутнулась на месте и стала Оксаной, но в точно таком же готическом платье. — Хм. А симпатично. Что скажете, «господин»? — последнее слово она сказала томным эротичным голосом, и Малус остолбенел.

— Очень даже. Мне, как прожившему тысячи лет под землёй, чёрный цвет стал практически родным, — кивнул я и показал большой палец. А вот Малус едва слюнями не облился.

Рост Оксаны был ровно метр пятьдесят, и она немного ниже андроидов. И намного сильнее их. Ну, если бы они ожили.

Правда, над ними ещё работать и работать. Кожа силиконовая. Грудь тоже. Вес под сотню килограмм…

Вскоре нас выгнали из мастерской, а Малус, кажется, полностью ушёл в работу… Ну и хорошо. Главное только, чтобы ядра продвинутых големов доделал. Иванов также ещё недоделал новый манареактор. И это притом, что ему помогает моя бригада стариков-учёных.

У нас там есть ещё несколько интересных проектов, и, когда работа над атомной энергетикой завершилась, они вернулись к ним.

И вот, я в Посмертном мире. В одном из ангаров своих ВВС. Здесь возвели стену, чтобы случайные монстры не забрели. Охраной занимаются змеелюды Кики.

Да уж, в собственном Божественном Плане нуждаюсь в охране. Дожили!..

Разместившись в уголке ангара, начал создавать Завод. Но учитывая, что руна у меня лишь одна, то завод вышел… Макет вышел. Макет завода. Четыре метра в длину, три в высоту и ширину.

Активировал его, и спереди высунулась конвейерная линия на ножках, а сзади появились две других. Две на вход и одна на выход.

Следом я начал класть слитки красной меди на левый конвейер, и тот сразу же утаскивал их в прибор, пока он не насытился медью. Далее положил титановую руду на правую линию.

К сожалению, чистого титана мы пока не имеем. Но завод и это «скушал». Следом я положил образец того, что нужно сделать в специальную ёмкость. Она была небольшой, так что автоматы, броню и оружие я не сделаю с помощью этого Завода. Лишь боеприпасы, кое-какие простые устройства и всё такое.

Ну что ещё взять от Завода первого уровня?.. Зато у него есть одна классная функция. Автоматическая артефакторика! Вот ради этого я, собственно, и построил Завод. Всё же эти «ядра» могут произвести и в цехах Иванова, а вот сделать из них артефакт могу лишь я.

Вскоре началось…

— Ох… — схватился я за грудь, ощущая, как от меня отщипывают кусочки души. Крохотные кусочки, но их отщипывают так быстро…