Злое железо — ну, то, из осколка SSS ранга. Оно настолько пропиталось проклятой силой, что навсегда изменилось. И нет. Использовать его в промышленности теперь нельзя.
Офигеть, блин… а я собрал его дофигилион тонн. Куда девать?..
Красная медь — она весьма дорогая и редкая, но имеет великолепную энергопроводимость. Красная медь по всем показателям, кроме разве что цены, наголову превосходит обычную. Но даже несмотря на цены, она существенно дешевле золота.
Серебро — самое обычное. Возможно, что-то и выйдет, но, возможно, придётся переделывать шлем, чтобы впихнуть «деталь». Серебра потребуется больше, чем той же красной меди, и работать оно будет на пределе.
Византиум — сплав алюминия и каких-то металлов из врат. И, как оказывается, весьма неплохой. Но производят его лишь в Византии. Оно мне надо? Нет, не надо.
Было ещё много различных аналогов, но я попросил отобрать четыре. Вот Малус и отобрал, как ему кажется, наиболее подходящие. И… самые подходящий — это злое железо… Очень дешёвое, его у меня тьма, и с ним легко работать.
Но использовать его я, конечно же, не буду… В чём логика? А в том, что шлем гарантированно разберут, увидят проклятый металл, и на меня посыплются «какашки». Скажут, что шлем вызывает рак левого уха, импотенцию, уменьшение пиписьки и ссоры в семье.
Так что выбрал я красную медь. Всё же она добывается в одном из моих осколков. Там, где жили кузнечики, которые оккупировали угольные шахты. Эх. Жаль, что они закончились. Энергии и денег они мне принесли просто горы.
В течение двух часов мы с Малусом подобрали нужные пропорции материалов. Так как шлема уже делаются и место под «ядро» определено заранее, это самое «ядро» нужно сделать по ТЗ. Техническому заданию.
Форма и размеры ядра уже были установлены, так что, определив, сколько нам нужно красной меди, рассчитали количество материала «оболочки». Эта оболочка и будет основной ядра, внутри которого сердцевина из красной меди.
В идеале было бы использовать пластик, но ядра я буду собирать сам, а производить пластик я не умею. Нужно оборудование, нефтепродукты и прочее. В топку. Беру титан! Он у меня добывается и много его не нужно.
Определившись, заплатил Малусу за помощь и посмотрел на его другую работу.
— Ничего не говори, — проворчал старик, когда показал мне три андроида. Точнее, сейчас это были лишь куклы.
— Мой ворон с тобой бы подружился, — без шуток и подколов сказал я, глядя на трёх «готических лоли».
(Что-то такое. Интернет.)
Малусу нравятся азиатки, лоли и готика. Так что он всё совместил… Правда, ядра у этих андроидов не было.
