— Эй. Дурачьё. Лина и так могущественная и прекрасная волшебница. Но это раз. А два… Вы, что? Не признали меня? — я не мог не удивляться, поэтому из печати на душе девушки хлынула тьма, окутывая змей.
— О! Они в панике! Забавно… Вот как себя ощущала Аня, имея в себе полтергейста… — она положила ладонь меж груди и заулыбалась. — Их атака на мою душу была столь стремительной и жестокой, что я едва не потеряла себя. Они хотели стереть мою личность… Так что нет, смерти я им не хочу. Это слишком легко. Пусть становятся рабами.
— Так и быть, — кивнул ей.
— А что за работа?
— Разбрасываться осколками души я не могу. Это частичка моей силы, моей сути. Поэтому ты станешь моим замом.
— Я? А Аню уволишь, что ли?
— Почему? Замов может быть много, к тому же я ей даровал работу с загробным царством, а тебе выдал силу сна и сноходца. Теперь ты сможешь сражаться с кошмарами, проникать в сновидения людей, добывать информацию и находить предателей.
— Звучит очень интересно. Я согласна, — она вытянула руки, и они начали покрываться белым туманом. — Хм. А раньше чёрное было. Понятно. Сила смерти ушла, теперь сила сна. Аня — тёмная, я — белая. Мне нравится.
На девушке появились белые трусики и лифчик. А после короткие шорты и топ. Она присела и закрыла глаза. Улыбка же сама появилась на её лице. Миг спустя из её тела начал выходить белый туман, что начал собираться на плечах, формируя образы птиц. Голуби!
Когда они сформировались, то один вспыхнул пламенем, а второй голубь ветром.
— Позор… нас… богов и в рабство… — опустив голову, раздался женский голос. Говорил ветряной голубь.
— Р-р-р-р! — рычал красный.
— Не нравится? Могу поглотить вас, — заулыбался, а те резко вздрогнули. — А теперь назовитесь!
Голос мой звучал как гром, даже девчата вздрогнули, а птицы сразу же развеяли свою магию.
— Нерса… Богиня путешественников, моряков и ветра… — она была белым голубем с нежными чертами морды.
— Красс. Бог грабежа, налётов, пиров и защитник северных племён, — произнёс более массивный серый голубь.
— А теперь рассказывайте, — повелел им.
Они и рассказали, вот только…
— Ой, ну и идиоты… — я не мог не простонать от их тупости.
Если коротко, то история следующая. Началась война богов. Эти два чуда в перьях, Младшие боги попали под раздачу и пока не померли, объединили силы. Разбившись на бесчисленные осколки душ, они самоубились. Эти осколки поглотили их верующие, ну и стали сильнее.
С этой силой они должны были пережить войну богов, а после воскресить своих богов. Но что-то пошло не по плану. Что именно, они не понимали. А я объясню, почему это тупо!
